Веб-камера утешит разведеных отцов

Author:

Юрий Бирюков

Итальянский премьер-министр Антонио Джентили на днях предложил предоставить разведенным родителям право смотреть на своих детей при помощи веб-камер.

По сообщению Ananova.com, если законопроект премьера будет одобрен, все разведенные, по мнению Антонио Джентили, смогут, наконец, вздохнуть свободно. Разом решится проблема свиданий с детьми, которых итальянцы очень любят и без которых жить не могут.

С тех пор, как в 1975 году в Италии было официально признано право каждой семьи на развод, большинство судебных слушаний заканчивалось тем, что дети оставались при матери и вопрос свиданий решался просто – когда она разрешит, тогда отец и сможет повидаться со своим ребенком.

Теперь, если примут новый закон, разведенные отцы (в равной степени как и разведенные матери, оставшиеся без детей, если таковые найдутся) смогут установить дома у своей бывшей супруги (супруга) веб-камеру и следить за развитием ребенка. Кроме того, когда ребенок будет дома, а родитель – в Интернете, они смогут общаться и никто не будет иметь право помешать им.

Однако, вспоминая об экспрессивном и темпераментном поведении итальянок, остается неразрешенным вопрос о том, насколько долго современные модели веб-камер смогут выдерживать регулярные удары об стену и об пол.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Absent parents in Italy could get right to see kids on webcams – Ananova, 1.12.2001

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В Вашингтоне оцифруют всех детей20.08.01


“Большой Брат” по-итальянски: веб-камера для Иисуса02.08.01


В Малайзии запретили SMS-разводы13.07.01


Занятые австрийцы хоронят близких через Интернет09.07.01


Плюшевый мишка следит за детишками06.07.01


Развод по-мусульмански: послать SMS три раза27.06.01


Старейшая веб-камера мира уходит на пенсию13.03.01


Итальянский прокурор выписал ордер на арест 1491 педофила30.10.00