“Управление Р” поймало виртуального киллера из Самары

Author:

Алексей Рерих

По информации онлайновой версии газеты “Известия” от 12 апреля, сотрудники “Управления Р” ГУВД Самарской области арестовали некоего 21-летнего студента, имя и фамилия которого не разглашается в интересах следствия. Студент разместил на электронной доске объявлений сайта Samarra.pp.ru предложение убрать любого, кого попросит заказчик, всего за 500 долларов.

Студент, подписавшийся “Солоник Саша”, в своем объявлении “Выстрел”, появившемся пару месяцев назад, написал: ” Помогу застрелиться. Можно без согласия клиента”.

Появление подобного объявления среди обычных “пельменей даром” и “отдыхов в Сочи” привлекло внимание, прежде всего, сотрудников “Управления Р”. Они установили контроль над почтовым ящиком неизвестного киллера и с двух электронных адресов послали ему письма с заказом.

Виртуальный “Солоник” ответил на одно из них. При этом он всячески старался показать себя настоящим профессионалом своего дела: “Какой способ вы выбираете? – писал он сотрудникам “Управления Р”. – Несчастный случай, ДТП? Любой вид оружия?” Проблема для милиционеров теперь заключалась лишь в том, что “Саша” наотрез отказывался встречаться с заказчиком в офлайне. Деньги и данные на клиента он предлагал переслать по почте. Однако сотрудники “Управления Р” были настойчивы и, убедившись, что без этого не обойтись, “Салоник” согласился на встречу, где его и арестовали.

Киллер оказался 21-летним студентом Аэрокосмической академии. Он долго лечился от наркомании, однако лечение, как видно не помогло. После клиники, во избежание новых искушений, родители держали сына в запертой квартире. Но деньги на наркотики требовались вновь и вновь, и студент решил превратится в “виртуального киллера”.

На допросе “Солоник Саша” сказал, что никого убивать не собирался, а хотел скрыться с деньгами.

Самое примечательное во всей этой странноватой истории то, что услуги интернет-киллера пользовались, достаточной для того рода сервиса популярностью. За прошедшее время на предложение откликнулось больше десятка человек. Сейчас работники органов внутренних дел тщательно изучают все посланные “Солонику” предложения.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сайт электронных сообщений Samarra.pp.ru

Виртуальный “Солоник” – Известия, 12.04.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Скотланд-Ярд рассылает спам 40 тысячам лондонцев21.02.01


Товарищ Ко получил год тюрьмы за непристойные письма20.02.01


Более трети всех преступлений в сфере хай-тек в России – компьютерный взлом05.02.01


Управление “Р” борется с порнодельцами и фрикерами05.02.01


Японская полиция дает советы похитителям детей15.01.01


Британская полиция организует онлайновую службу для доносов12.01.01


Чикагская полиция подсказала детям , как угнать автомобиль и вырастить марихуану14.09.00


Союз Журналистов