“Точка Ру” расставляет точки на московских АТС

Author:

Совместный проект МГТС (“Московской городской телефонной сети”) и ее дочерней фирмы “ПТТ-Телепорт Москва” под названием “Точка Ру” стал “частью нового проекта компании и представляет собой пилотный объект сети широкополосной передачи данных”, сообщает в среду “@”-daily.

Проект “Точка Ру”, обеспечивающий создание и обслуживание высокоскоростной сети передачи данных, базирующейся на технологии ADSL, начал работу в мае 2000 года. К настоящему моменту ADSL-оборудование установлено на 80 московских АТС, а подключено к сети более 600 абонентов.

Цифра – для развивающихся ADSL-сетей – довольно-таки солидная. К примеру, петербургский провайдер Web Plus недавно отметил появление пятисотого абонента своей аналогичной сети. Пока, как правило, услугами этих сетей пользуются в основном корпоративные клиенты – у “Точки Ру” таковыми являются три четверти от общего числа абонентов.

Непосредственно МГТС недавно заключила контракт с Cisco Systems на поставку ADSL-оборудования для строительства общегородской мультисервисной сети широкополосной передачи данных. Это означает, что специальное оборудование будет поставлено на всех московских АТС, которых более 600.

После подписания этого договора руководители МГТС и “ПТТ-Телепорт Москва” завили, что “Точка Ру” будет интегрирована в общегородскую сеть. Стоит отметить, что планы по развитию “Точки Ру” на 2001 год включают установку соответствующего оборудования почти на 200 столичных АТС.

Завершение проекта по созданию общей городской сети широкополосной передачи данных планируется на первый квартал следующего года. Техническим обслуживанием новой сети будет заниматься МГТС, а продажей соответствующих услуг – “ПТТ-Телепорт”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Точка Ру

МГТС

ПТТ-Телепорт Москва

“Точку Ру” включили в большой проект – “@”-daily, 31.01.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В Молдове запретили интернет-телефонию22.01.01


“Комкор-ТВ” получит 25 миллионов долларов на обгон конкурента18.01.01


МГТС отменяет плату за использование домашних модемов02.11.00