Самостоятельная раскрутка своего сайта

Author:

2013-07-28 11:40:02

Каким образом можно раскрутить свой сайт? Наверняка каждый владелец сайта задавался таким вопросом. Конечно, это совсем не просто, но при большом желании и качественной работе вполне можно добиться хороших результатов.

Работа с компаниями, профессионально занимающимися раскруткой и продвижением сайтов не всегда выигрышный вариант. Поскольку работа таких специализированных компаний основывается либо на обычной покупке ссылок, либо на накручивании счетчика в активной рекламной системе. Рекламные компании рано или поздно заканчиваются, к примеру, по окончанию ее финансирования и раскручиваемый сайт вновь занимает свои начальные позиции.

При самостоятельном сопровождении сайтов, у владельца имеется свой потенциал, своя цель и свои идеи, да и на себя работать проще и эффективнее, чем на кого – то.

  1. Первое, что нужно сделать, приступая к продвижению своего ресурса, это зарегистрировать его в популярных поисковиках, таких как Google и Yandex. Большая часть пользователей попадают на интересующую их страницу именно через результаты поисковой выдачи этих систем. Но для того, чтобы сайт находился в ТОПе 10 и занимал лидирующие позиции в этих поисковых выдачах, необходимо грамотно подходить к наполнению и оформлению своего ресурса.
  2. Второе, наличие внешних ссылок на сайт. Этот пункт немаловажен при формировании результатов поисковых запросов. Для получения таких ссылок можно регистрироваться на специальных сайтах, где владельцы веб – ресурсов обмениваются между собой такими ссылками участвовать в обсуждениях на форумах, при этом в своих сообщениях и комментариях ссылаться на раскручиваемый ресурс, оставлять ссылки на свой сайт в блогах, социальных сетях и т.д.
  3. Третье, продвигать свой интернет – ресурс можно и через собственную почтовую рассылку. Необходимо ответственно подходить к составлению рассылаемых писем. Они должны понятно и интересно доносить до пользователя информацию о появившихся обновлениях на Вашем сайте и о его новинках.

Самую главную роль в успешной работе сайта и результативном его продвижении играет его наполнение уникальным и полезным контентов, который способен привлечь пользователей. Также не стоит забывать, что размещение на сайте большого числа рекламы может отпугнуть потенциальных посетителей.