Сайт “Хизболлы” затоптали израильтяне и американцы

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает агентство Reuters, в пятницу лидеры исламской группировки «Хизболла» заявили, что в течение месяца их сайт неоднократно прекращал работу из-за того, что его посещали миллионы пользователей из США и Израиля.

Первый отказ в работе сервера произошел 7 октября, в день, когда члены «Хизболлы» захватили трех израильских солдат на границе с южным Ливаном.

Как сообщил журналистам веб-мастер «Хизболлы» Али Айоуб, за несколько дней на сайт зашли свыше 8 тысяч израильских и американских пользователей, которые пытались помешать работе сайта, присылали враждебные электронные послания, запускали на сайт вирусы. По словам Айоуба, Израиль начал против арабов технологическую войну.

Сайт «Хизболлы» содержит подробную информацию и новости о действиях группировки. При нормальной работе его посещаемость в день достигала цифры 300 тысяч человек. После сообщений о гибели палестинских солдат на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, а также после того, как создатели сайта предоставили пользователям возможность смотреть видеоматериалы, отснятые на оккупированных территориях и в зоне боевых действий, количество постетителей на сайте возросло, по словам веб-мастера, до девяти миллионов.

Айоуб сообщил, что «Хизболла» установила семь дублирующих сайтов на других адресах для переадресации туда избыточного количества посетителей. Руководство группировки считает, что сайт крайне необходим организации в его кампании против Израиля.

Тем временем главную страницу сайта по-прежнему украшают звезды Давида и национально-патриотические призывы на иврите. Израильские хакеры продолжают боевые действия в Интернете.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Хизболла”

Israeli-Arab Warfare, Web-Style – Wired News, 20.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Сайт “Хизболлы” четвертые сутки пребывает в коме – стараниями израильских хакеров20.10.00