Российских депутатов научат писать законы об Интернете – в США

Author:

Сегодня, во вторник, в столицу Соединенных Штатов Америки прибыла делегация российских официальных лиц. В делегацию входят члены Государственной Думы и Министерства связи и информатизации РФ. Об этом сообщает агентство экономической информации “Прайм-ТАСС“.

Этот визит осуществлен в рамках программы “Открытый мир”, которая проводится под эгидой библиотеки Конгресса США

.
Цель визита – “ознакомление с опытом законодательной деятельности США в области пользования глобальной компьютерной сетью Интернет”.

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Александр Шубин сообщил, что в ходе поездки запланированы встречи в Конгрессе и министерстве торговли США. Выступая на пресс-конференции в Национальном клубе печати, он подчеркнул, что развитию новых телекоммуникационных технологий в России “уделяется большое внимание на политическом уровне”.

Он сообщил также, что в настоящее время компании, работающие в области электронного бизнеса, относятся “к группе наиболее перспективных” российских предприятий и что в России готовятся законопроекты об электронных финансовых услугах и электронной цифровой подписи.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Делегация Госдумы и Минсвязи РФ намерена ознакомиться с опытом законодательной деятельности США в области пользования Интернетом – Прайм-ТАСС, 26.09.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В Госдуму внесен законопроект об электронных финансовых услугах20.09.00


Российской электронной коммерции ждать своих законов еще 2-3 года19.09.00


Закон об электронной подписи рассмотрят уже в сентябре07.09.00


Кабинет министров Германии одобрил законопроект об электронной подписи17.08.00