Rambler Group играет в карты

Author:

Во вторник начал работу новый проект Rambler GroupNaKarte.ru. Новый ресурс основан на технологии геоинформационных систем (ГИС). Эта технология интегрируется с веб-технологией, сохраняя все функции интернет-страницы и “предоставляя новые уникальные возможности наглядного и эффективного отображения нужной посетителю информации”.

На данном этапе пользователю предлагаются на выбор четыре блока карт – Москвы, России, Средиземноморья и всего мира. Карты генерируются и хранятся на сервере в векторном формате, они интегрированы с базами данных по наземным объектам различных видов. Пользователю предоставляется возможность текстового поиска по названиям объектов.

На карты можно нанести собственные объекты и надписи. Созданные таким образом новые карты можно сохранять как на локальном диске, так и непосредственно на сайте.

Таким образом, новый ресурс может применяться в различных целях, в том числе и коммерческих. На сайте предусмотрены специальные разделы – к примеру, “Как разместить свою организацию на карте” и “Как рекламировать свой бизнес на карте”.

Также возможна интеграция созданных карт на другой сайт и использование их в качестве иллюстративного материала к публикациям в СМИ. Холдинг Rambler Group адресовал новый ресурс самому широкому кругу пользователей.

Для работы с картами необходима регистрация на сервере.

Сайт NaKarte.Ru разработан специалистами проекта “Intermap” в рамках рамблеровского инкубатора NetValue. Он был создан летом этого года. NaKarte.Ru – первая полностью оригинальная разработка в рамках этого инкубатора. Другие проекты инкубатора – порталы Doctor.ru и Мама.ru и игровой серверThe Daily Telefrag.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Rambler

NaKarte.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Михаил Ханов комментирует выход Rambler из SpyLOG10.10.00


Rambler Group запускает проект “Рамблер-Болгария”09.10.00


“Рамблер” и netBridge покидают SpyLOG06.10.00


Rambler и “Ремедиум” объединились для создания медицинского портала15.09.00


Rambler вошел в рейтинг SpyLog и занял первое место31.08.00