Программа измерения скорости интернета – скачать

Author:

Интернет сегодня стал настолько популярным, что его используют абсолютно все от мала до велика. Его используют для работы, для развлечения, для общения и т.д. Одним из главных показателей работы интернета является его скорость. Именно за нее вы и производите оплату провайдеру. Пользователям очень важно контролировать этот показатель, именно поэтому каждому нужна программа измерения скорости интернета, скачать которую можно в сети.

Скорость работы интернета — это пропускная способность канала, по которому производиться передача данных. Она измеряется максимальным количеством пакетов, которые передаются за единицу времени от одного персонального компьютера к другому. Основной единицей измерения скорости является Мбит/с.

Скорость измерения интернета является важной процедурой для пользователей. Ведь только таким образом вы сможете узнавать, предоставляет ли провайдер вам ту скорость, которая заявлена в вашем тарифном плане.

Программа измерения скорости интернета: скачать бесплатно

Чаще всего тесты для измерения скорости интернета можно провести прямо в интернете, без предварительной установки дополнительного программного обеспечения. Однако если вы хотите постоянно, точно и качественно следить за скоростью вашего интернет-соединения, рекомендуем вам обзавестись специальным программным обеспечением.

Специальные программы для отслеживания скорости интернета, помимо их основной функции, обладают еще и другим дополнительным функционалом. Например, они умеют также фиксировать потребление входящего и исходящего трафика. Эта возможность может быть очень полезной для тех пользователей, которые пользуются не безлимитными тарифами. Таким образом, вы сможете контролировать объем трафика и следить за тем, чтобы не выйти за допустимые пределы.

Также программы контролируют скорость соединения в режиме реального времени и выводят гистограмму входящей и исходящей скорости. Так вы сможете постоянно наблюдать за скачками скорости и, в случае необходимости, немедленно пожаловаться в техническую поддержку провайдера.