Программа для создания сайтов – Dreamweaver

Author:

2013-06-07 21:13:31

Dreamweaver – универсальная программа для создания и наполнения сайтов и разработки интернет-ресурсов. Программа не зря занимает лидирующие позиции среди программного обеспечения подобного рода, поскольку она проста в обращении, не требует особых знаний и интерфейс выполнен настолько просто и в то же время понятно, что начать работать в нем не составит труда даже новичкам. На сегодняшний день популярны две версии данной программы – это Adobe Dreamweaver и Macromedia Dreamweaver 8. Программа полностью русифицирована, имеет приятную на внешний вид оболочку и понятные функции. И как было замечено выше, программа для создания сайтов Dreamweaver будет удобна как профессиональным web-разработчикам, так и тем, кто только начал постигать азы в программировании. Программа платная, но дается 30-дневный срок для ознакомления, причем все функции действуют и не имеется никаких ограничений.

Основные функции программы для создания сайтов Dreamweaver

В данной программе реализована очень полезная функция – варианты вставки кода при создании любого документа, будь-то *css, *html, *php или даже JavaScript. Пользователю необходимо только тот код, который нужен. Поэтому, для работы с этой программой хватает даже базовых знаний языков web-программирования. Также программа для создания сайтов Dreamweaver может выявлять в документах ошибочные или неправильные фрагменты кода, что значительно упрощает работу. Если по каким-либо причинам часть кода не имеет завершения или была допущена опечатка, программа корректно сообщит об этом и предложит несколько вариантов исправления ошибок.

Сразу после запуска программы предлагается выбрать тип файлов, с которыми вы собираетесь работать. После того, как выбран необходимый тип файла, появляется шаблон, в котором содержатся все записи основного кода. Рабочая часть может отображаться или как код, или как дизайн, или, как вариант – и то и другое одновременно. Это позволяет смотреть дизайн будущего сайта сразу же в программе, не тратя время на поиск программ для просмотра web-страниц. Работы будут выполнены в виде вкладок. Кроме того в окнах высвечивается, если готовый документ не был сохранен.

В программе Dreamweaver имеется ещё одна интересная и важная функция – управление сайтами. Имея уже готовый ресурс в интернете, можно исправить его недочеты или дополнить новым контентом. Любое изображение можно перетащить в окно программы и оно будет добавлено туда, куда необходимо. Для программы существует большое количество разнообразных дополнений и приложений, которые помогут сделать работу с интернет-сайтами и ресурсами более удобной и практичной.