Как восстановить удаленную историю браузера

Author:

2013-07-02 08:10:21

Интернет завладел умами и временем миллиардов людей по всему миру. Ежедневно мы получаем советы, делимся опытом, ищем развлечения и общаемся в глобальной сети. Все передвижения от страницы к странице тщательно записываются в историю браузера, чтобы в дальнейшем можно было вернуться на интересующий сайт. По разным причинам эти записи могут удалиться “в самый ответственный момент”. Неужели данные потеряны навсегда? Не обязательно! Чтобы узнать, как восстановить удаленную историю браузера, будет полезно прочитать следующую статью.

Как восстановить удаленные данные с помощью Windows

Этот способ должен сработать, если информация о серфинге в интернете была удалена не очень давно. Всем известное восстановление операционной системы (помимо своей основной функции) может помочь вернуть журнал посещения страниц, кэш и историю загрузок.

Попробуйте осуществить следующие шаги:

  1. через меню “Пуск” откройте восстановление системы;
  2. выберите необходимую точку восстановления;
  3. восстановите предыдущее состояние ПК.

При правильном восстановлении системы компьютер должен перезагрузиться, после чего в браузере появится удаленная история посещений, загрузок и кэш.

Как восстановить нечаянно удаленную историю браузера с помощью специальных программ

Не менее эффективно вернуть удаленную историю страниц можно с помощью специализированных программ для восстановления данных. Ведь журнал просмотра – это самый обычный файл. В интернете можно бесплатно скачать огромное количество программ, которые помогут восстановить как историю браузера, так и другие удаленные данные.

Наиболее популярные утилиты:

  • R.saver (бесплатная программа с максимально упрощенным интерфейсом);
  • Handy Recovery (предоставляется бесплатная ознакомительная версия, действующая 30 дней, далее – платно);
  • Recuva (есть возможность использовать “portable” версию программы без установки на компьютер);
  • EasyRecovery Professional и др.

Проведите восстановление данных с помощью любой из программ и найдите файл places.sqlite, в котором хранятся закладки и история браузера.

Надеемся, что описанные выше способы помогут в восстановлении истории браузера. Удачи!

Как восстановить удаленную историю браузера http://www.kakprosto.ru