Как снять наличные с Webmoney

Author:

2013-07-02 07:16:59

Самая крупная платежная система в виртуальной сети нашей страны – это Webmoney. Она работает с электронной валютой, позволяя осуществлять оплату за услуги, товары, работы, оплатить коммунальные платежи. Можно перевести электронные средства с кошелька на кошелек внутри системы, погасить проценты и основной платеж по кредиту. Есть пользователи системы, которые хотят знать, как снять наличные с Webmoney. Периодически необходимость обналичить виртуальные деньги появляются практически у всех собственников кошельков.

Как можно снять наличные в Вебмани: проверенные способы

Работает система с эквивалентами разных валют:

  • WMR – российских рублей;
  • WMZ – американских долларов;
  • WME – евро;
  • WMU – украинских гривен.

Обналичить электронные средства можно одним из указанных ниже способов.

Почтовый перевод

Это операция доступна тем пользователям системы, которые имеют аттестат не ниже формального. Средства могут быть выведены из кошелька WMR. Для получения формального аттестата пользователь должен будет подтвердить свои персональные данные. После подачи заявки и списания средств с баланса электронного кошелька проходит от 2 до 5 рабочих дней, после чего средства поступают на указанный адрес получателя. За проведение операции взимается дополнительный процент.

Банковский перевод

Чтобы воспользоваться этой услугой, не обязательно в банке открывать счет. Существуют пункты выдачи переведенных наличных средств (их состав может меняться, поэтому для уточнения данных нужно воспользоваться информацией на официальной странице Вебмани при осуществлении перевода). Для того чтобы осуществить перевод, нужно воспользоваться одной из предложенных систем оплаты на странице http://perevod.webmoney.ru. Данную услугу предоставляют Contact и Migom, Лидер и UNIstream, Anelik и НКО СРП, а также Золотая Корона. После выбора системы нужно будет запустить WM-keeper, авторизироваться.

В форму заявки вводятся автоматически данные паспорта. Перед отправкой средств рекомендуется их проверить, ведь по этому документу будет производиться выплата средств. После заполнения формы нужно нажать «Далее» и заполнить поле, где указывается сумма перевода. После подтверждения действий программа сгенерирует определенный секретный код, который предъявляется в банке при получении перевода. Срок исполнения заявки от 3 минут до 10 часов. За операцию взимается комиссия (кроме комиссии Вебмани – 0,8%).

Перевод средств на пластиковую карту

Нередко нужно выяснить, как снять наличные с Webmoney и перевести их на картсчет. Для этого нужно будет открыть счет в одном из банков, указанных на странице снятия средств, прикрепить карточку к кошельку. После этого используется Wm-keeper для осуществления операций по выводу средств.

Услуги обменных пунктов

http://www.webmoney.ru
– ссылка на страницу, где можно найти свой город из предложенного списка. Нередко партнеры Вебмани создают собственный ресурс для оформления заявки на вывод средств. В системе нужно будет подтвердить свои данные.