Подача заявки Twitter на IPO

Author:

2013-10-11 22:13:21

Конечно, все современные и продвинутые пользователи Интернета знают о проекте под названием Twitter, который очень даже популярен в наше время. Сам проект базируется на микроблогах, а этими самыми микроблогами пользователи обмениваются между собой.

Совсем недавно стало известно о том, что Twitter подал заявку на своеобразное размещение собственных акций. Подача заявки в Комиссию по биржам и ценным бумагам Соединенных Штатов осуществилась еще 12 сентября 2013 года, однако сама компания держала это в тайне и указала на этот факт только сегодня.

Сам проспект, который получил непосредственное название IPO уже начал свою работоспособность, как сообщает совет директоров Twitter, на их ресурсе каждый день публикуется более чем 500 000 000 разного рода сообщений, а каждый месяц, аудитория сайта составляет 218 000 000 человек, если сравнивать эти показатели с прошлым годом, то посещаемость выросла аж на 44%, а это непосредственно дает возможность компании получать прибыль на много больше, и вот именно по этой простой причине, компании просто было необходимо выпустить новые акции, которые по некоторым оценкам будут хорошо раскупаться, но есть один минус – это приходится делать восстановление с RAID, причем очень часто.

Когда акции будут проданы, компания заработает примерно 1 миллиард долларов, однако компания пока не сообщает, на какой именно бирже будут продаваться акции, а также нет сведений о количестве всех акций и стоимости каждой акции.

Стоит заметить, что за первое полугодие компания заработала примерно 253 600 000 долларов, но это меньше, чем за первое полугодие 2012 года, хотя как уже говорилось компания и наращивает обороты. Соответственно нарастает некий кризис в компании и по этой простой причине акции сейчас просто жизненно необходимы.