Победителю конкурса сайтов выдали поюзанный ноутбук “Ночного Странника”

Author:

Алексей Рерих

На Северо-Западном интернет-форуме во вторник прошло награждение победителей проведенного в рамках форума конкурса веб-сайтов Северо-Западного региона. Гран-при жюри завоевала компания ArtLogic.

Этот приз ArtLogic получила за “совокупность сайтов” www.Render.ru (ресурс, посвященный 3D-графике) и www.Graphics.ru (посвящен 2D-графике). В неофициальной беседе организаторы конкурса признались, что гран-при вручен не только за эти два сайта, но и вообще “за достижения в области разработок высокотехнологичных сайтов” (имеется в виду, в частности, разработка сайта www.Punto.ru).

Были в конкурсе и другие победители. Все они получили призы от спонсоров: сервер Sun, поездку в Финляндию, цифровой фотоаппарат и т.д.

Но компании ArtLogic как самому выдающемуся победителю был преподнесен особый приз: компания “Микробит” подарила победителям ноутбук и специальную ноутбучную сумку. “Микробит” – известная в Санкт-Петербурге компания: она является главным спонсором передач канала СТС “Компьютерный мир” и “Ночной странник”, в которых активно себя рекламирует. Основной профиль компании – торговля ноутбуками, поэтому приз был принят победителями с радостью.

Однако после внимательного изучения приза в офисе радость сменилась удивлением, а сам приз показался издевательством.

По сведениям “Нетоскопа”, главный приз конкурса оказался очень древним ноутбуком (BIOS 1997 года) с процессором в 133 МГц, а главное – основательно “поюзанным”. Дарители даже не удосужились снести установленную на нем ICQ и другие файлы. Это позволило представителям ArtLogic выяснить, что ноутбук использовал ведущий программы “Ночной Странник”: помимо других текстов, в “истории” ICQ было обнаружено интервью, которое анонимный Странник давал заместителю главного редактора “Нетоскопа” Алексею Андрееву осенью прошлого года.

Несмотря на возмущение, вызванное таким “суперпризом”, в компании ArtLogic особо подчеркнули, что никаких претензий к устроителям интернет-форума у них нет, и что сам интернет-форум прошел на очень высоком уровне.

В продолжение этой истории следует также отметить, что при попытке связаться с “Микробитом” в компании заявили, что адрес электронной почты администрации они не дадут, и попросили прислать претензии по факсу. В результате письмо с “недоумениями” по поводу произошедшего пришлось распечатывать на принтере.

По информации “Нетоскопа”, проблема с “ноутбуком Странника” все-таки была решена. Руководство “Микробита” мгновенно отреагировало на претензии ArtLogic, примчавшись в офис компании с бутылкой коньяка. В “Микробите” утверждают, что у компании была договоренность с организаторами конкурса о стоимости приза – 400 долларов. Однако кто-то в компании, видимо, решил сэкономить. При этом, откуда взялся “страннический ноутбук”, до сих пор не известно.

Финал истории таков: ноутбук “Ночного странника” у победителей отобрали. Взамен вручили фирменные часы “Микробита”, бутылку коньяка в виде сабли и сертификат на 400 долларов, который можно потратить в “Микробите” или в популярном питерском заведении “Пропаганда”.

Всю историю с главным призом в компании ArtLogic “Нетоскопу” полностью и официально подтвердили. В компании также сообщили, что предпочли бы просто получить грамоту о завоевании гран-при, чем такой сомнительный и даже оскорбительный приз.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Северо-Западный интернет-форум

ArtLogic

“Микробит”

www.Render.ru

www.Graphics.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Лучшие северо-западные сайты наградили кольцом и яйцом06.02.02


Лучшему сайту ювелир Ананов подарит яйцо20.11.01


Алексей Андреев
Телестранники Рунета25.10.01


Вячеслав Ансимов
Новый русский поисковик Punto придумали футурологи06.06.01