От передозировки алкоголя и наркотиков хорошо помогает Интернет

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает агентство Reuters, в четверг пользователь из Канады через Интернет спас жизнь человеку из Шотландии, который умирал от передозировки алкоголя и наркотиков.

Канадец зашел в чат, где уже находился шотландский пользователь, который просил помощи у интернет-сообщества. Шотландец с трудом печатал, путал слова, но в конце концов сообщил канадцу, что принял слишком большую дозу валиума и запил ее алкоголем – чтобы избавиться от депрессии. Он также назвал свой телефон.

Сообразительный канадец позвонил в канадскую службу спасения 911, которая в свою очередь связалась с шотландской полицией. Полиция нашла пострадавшего и отпавила его в больницу, где ему оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Представитель отделения службы спасения в Калгари, которое оказало помощь полиции Шотландии, заявил, что врачи отделения рады были помочь пострадавшему. Они призвали всех канадских пользователей откликаться на подобные просьбы в Интернете и звонить по телефону 911, чтобы помочь спасти человека.

В прошлом году это же отделение службы спасения помогло определить местонахождение американского пострадавшего и передать данные о нем полиции штата Орегон.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Canadian Web Surfer Helps Save Man in Scotland – Reuters News, 20.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Младенец спасен при помощи Интернета28.09.00


Служба доставки лекарств – теперь через Интернет21.09.00


Болит голова? Подключайся!06.09.00