Новые интернет-сервисы от ФНС. Создание сайтов

Author:

2013-10-08 09:28:12

Сайт Федеральной налоговой службы дает возможность с помощью интернет-сервисов зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель юридическое лицо. Для начинающих бизнесменов создан специальный интерактивный или сервис.

Сервисом «Подача электронных документов на государственную регистрацию» был получен диплом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, как «Лучшая государственная услуга, предоставляемая бизнесу с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия».
Вышеназванный сервис «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя», разработанный в августе 2012 года, в котором можно заполнить формы в интерактивном режиме. Также этим сервисом можно воспользоваться и с помощью современных гаджетов, в частности с iPad. Компании заказывают сайты, чтобы оказывать услуги, продавать товары или для информационных целей. Такие услуги, как создание сайтов могут также предоставляться с их продвижением.

Данный сервис с начала 2013 года действует на всей территории Российской Федерации. При разработке сервиса было уделено внимание дружелюбности пользовательского интерфейса, были рассмотрены дизайнерские концепции и цветовые решения и даже разработан рисованный налоговый помощник для более удобной навигации по сервису. А в приложении, разработанном для iPad, подсказки помощника идут в сопровождении с различными звуками.

Нововведения в онлайн обслуживании Федеральной налоговой службой на этом не закончились. Согласно брошюре «Создай свой бизнес», которая разработана ФНС России, с ноября 2012 года стартовал сервис, который представляет собой ее интерактивную версию. Разработкой сервиса и брошюры занимались, как и сотрудники Федеральной налоговой службы, так и специалисты крупных консалтинговых компаний. И интерактивный сервис, и брошюра под одинаковым названием «Создай свой бизнес», рассчитаны пользователей с разным уровнем знаний в области налогообложения, поэтому авторы постарались изложить содержимое ясно и доступно для всех.

Сервис «Создай свой бизнес» предназначен для предпринимателей, которые только начинают. В интерактивной инструкции Вы найдете пошаговые действия, которые показывают все этапы взаимодействия налогоплательщика с налоговой инспекцией от начала развития и построение бизнеса. Сервис «Создай свой бизнес» сопровождает частное предприятие или индивидуального предпринимателя от выбора вида налогообложения и государственной регистрации онлайн до процедуры реорганизации или ликвидации. В интернет-версии брошюры вы обнаружите множество контекстных гиперссылок на интерактивные сервисы и документы, которые размещены на официальном сайте ФНС Росси.

Благодаря новому сервису «Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации» можно узнать, получены ли документы, отправленные по почте, регистрирующим органом.

От быстродействия этого сервиса вы останетесь довольны. В течение часа, когда поступили документы для государственной регистрации, направляются сведения о поступившем заявлении для размещения на сайте ФНС. Вы можете получить данные о входящем номере, дате поступления документов, дате готовности документов и решении о государственной регистрации, только указав реквизиты организации.

Международные эксперты оценили развитие электронных сервисов ФНС и отметили, благотворное влияние онлайн технологий на повышение уровня налогового администрирования. В мировом рейтинге Российская Федерация в разделе «Уплата налогов» благодаря этому сменила на 41 позицию вверх.