Настроить интернет на андроиде мегафон

Author:

2013-06-10 02:55:17

Вы подключились в сети Мегафон, хотите зайти во всемирную сеть, но доступа нет или требуются настройки? Чаще всего они приходят от оператора автоматически, спустя небольшой промежуток времени. Но как настроить интернет на андроиде мегафон, если настройки не пришли? Нет ничего сложного – существует несколько способов.

  1. Самый легкий, но очень долгий – позвонить по номеру 0500 (или 500 – служба поддержки клиентов) и дождаться, пока ответит свободный оператор. Сообщите ему о том, что автоматические настройки не пришли. Укажите модель своего устройства и ждите, пока он вышлет настройки (обычно они приходят в течение 10 минут). Потом останется просто принять их (если требуется пароль, оператор сообщает его во время разговора или по смс-инструкции) и перезагрузить андроид.
  2. Второй способ – запросить настройки «Мобильного интернета» или доступ в WAP самостоятельно, без звонка в службу поддержки, просто отправив смс (бесплатное) на номер 5049 (сообщение должно быть пустое). В течение 10 минут придет сообщение с инструкцией и автоматические настройки.
  3. Третий способ – пойти в салон Мегафона и подключить интернет с их помощью. От Вас потребуется только свободное время для похода в офис и на ожидание подключения.

Настроить интернет на андроиде своими руками (Мегафон)

Четвертый способ – ручная настройка интернета. Здесь нет никаких сложностей, просто нужно найти в меню устройства «Настройки», в них «Интернет»/ «Беспроводные сети» или «Доступ к сети». Выбираем «APN» или «Точка доступа», создаем новую. При создании нужно заполнить пункты:

  1. Имя – любое;
  2. точка доступа в Мегафоне – internet;
  3. в отличие от других связей пароль, имя пользователя и в остальные пунктах заполнять не нужно.
    После введения обязательно сохраните данные, а потом перезагрузите устройство (перед этим проверьте, включена ли передача мобильных данных).

В сети Мегафон появилось специальное предложение – БИТ Андроид, подключить который можно набрав команду *841*2*3# или отправить смс с кодом 296 на 000105. Безлимитный интернет с трафиком, не превышающим 50 Мб в сутки, за 200 рублей в месяц с максимальной скоростью 7,2 Мбит/сек. А если у Вас израсходовался трафик, можно набрать команду *527*5*3# и снять интернет-ограничение. Такая услуга называется «Турбокнопка» и стоит 15 рублей с НДС.