Цифровые фоторамки – современное воплощение застывших мгновений истории

Author:

2013-11-14 05:50:45

Цифровые фоторамки

Современные технологии призваны улучшить быт, радовать нас, ускорить и облегчить домашние дела. Относительно недавно появившийся девайс – цифровые фоторамки – за недолгую свою историю уже претерпели модернизацию. И новое поколение их способно совмещать не только функции устаревшего бумажного фотоальбома, но и множество других.

Цифровые фоторамки практически свели на нет необходимость печати фотоархивов на бумажные носители. А смотреть их стало гораздо удобнее, ведь фоторамку можно поставить на всеобщее обозрение и наслаждаться тысячами фото как вместе с друзьями и детьми, так и индивидуально. Как подарок цифровые фоторамки подойдут и женщинам, и мужчинам, и молодым семьям, и семействам со стажем.

Богатейшее разнообразие цифровых фоторамок представлено на полках магазинов и интернет-маркетов. Это рамки пластиковые и металлические, самых разнообразных оттенков и исполнений, способных гармонично вписаться в интерьер, либо стать его акцентом, одной из выдающихся деталей. Все зависит от дизайна рамки и ее функционала.

Новейшие цифровые фоторамки имеют увеличенные экраны, большее разрешение по-сравнению с предыдущим поколением рамок. Дистанционное управление или кнопки управления на задней панели позволяют масштабировать, поворачивать изображения, удалять и добавлять новые фотографии, прослушивать музыкальные файлы и видео. То есть функционировать как медиаплеер. Многие фоторамки имеют LED-подсветку, что выглядит очень эффектно не только в полумраке. Источниками для воспроизведения фотографий и медиафайлов могут быть как внешние USB-источники, так и встроенная память устройства.

Качество изображения, которое предлагают последние цифровые фоторамки имеют высочайший уровень, сравнимый с полиграфией. «Умные» фоторамки могут даже улучшать качество изображения,  делать более четким, цвет – насыщенным. Кроме того, качественные фоторамки не имеют характерного для дешевых изделий мерцания монитора.

Стремление уважающих себя производителей к большей экологичности изделий, позволило создать фоторамки с меньшим вредным воздействием на окружающую среду, меньшим энергопотреблением, отсутствием опасных составляющих, меньшим весом и большей функциональности. А в случае надобности их просто утилизировать, не используя специальные сборники.

При отсутствии необходимости использовать цифровые фоторамки по прямому их назначению, можно переключить их на функцию часов, указание температуры воздуха (по разных шкалам), атмосферного давления, влажности воздуха.