Ликвидация ТВ6 не помешает старту “За стеклом-2”

Author:

В пятницу Президиум Высшего арбитражного суда подтвердил решение о ликвидации ЗАО “Московская независимая вещательная корпорация” (МНВК), осуществляющего вещание на канале ТВ-6.

Оставлено в силе решение Московского арбитражного суда от 27 сентября 2001 года, который удовлетворил иск негосударственного пенсионного фонда “ЛУКОЙЛ-Гарант” к ТВ6. “ЛУКОЙЛ-Гарант” принадлежит 15 процентов акции телекомпании.

Татьяна Блинова, руководитель пресс-службы ТВ6, сообщила в интервью “Интерфаксу”, что канал обратится еще в Конституционный суд РФ и в Московский арбитражный суд, так как с 1 января 2002 года вступает в силу поправка к закону об акционерных обществах, согласно которой акционер не может через суд требовать ликвидации своей компании.

Адвокат ТВ6 – Гералина Любарская – заявила в интервью РИА “Новости”, что намерена обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

Тем не менее, канал обязан по решению суда приступить к процессу ликвидации. На 14 января намечено собрание акционеров канала, в повестку дня которого уже включены вопросы о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров, членов ревизионной комиссии, создании ликвидационной комиссии ТВ-6, определении сроков ликвидации, а также ряд вопросов, касающихся дальнейшего нормального функционирования телекомпании, – сообщает Lenta.ru.

Ликвидация телеканала, в любом случае, займет несколько месяцев. На 19 января, как известно, намечен старт самой рейтинговой программы ТВ6 – “За стеклом” (вторая серия этого всенародного действа носит рабочее название “Последний бифштекс”). Как сообщили нам в компании “РосБизнесКонсалтинг“, которая осуществляет интернет-поддержку шоу “За стеклом-2”, программа стартует без изменений, 19 января. Никаких разговоров о возможном разрыве контактов между руководством ТВ6 и РБК не ведется. В случае продолжения работы канала на срок, достаточный для проведения проекта “За Стеклом-3”, холдинг “РосБизнесКонсалтинг” будет рассматривать вопрос о пролонгации договоренностей по интернет-поддержке. Также холдинг РБК
предоставляет интернет-голосования для программы ТВ6 “Земля-Воздух” и информационную поддержку программе “День за Днем”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Суд оставил в силе решение о ликвидации ТВ-6 – НТВ.ру, 11.01.02

ТВ-6 закрывается. Решение обжалованию не подлежит – Lenta.ru, 11.01.02

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Выбраны первые герои “Последнего бифштекса”08.01.02


“За стеклом-2”: бифштексы вместо секса10.12.01


“Большой брат” засудит ТВ626.11.01


Новое шоу от ТВ6: шестеро в стеклянной будке29.10.01


Сайт NTV.ru не выдерживает наплыва посетителей04.04.01


Кризис телевещания на руку только Интернету28.08.00