Лебедев мастерит кружки и пепельницы

Author:

Студия Лебедева” представила в пятницу новую разработку в области промышленного дизайна – серию предметов для офиса ColorShift.

Серия создана дизайнерами Евгением Масловым и Николаем Вершининым. В нее вошли кружка, вешалка, авторучка, стойка для дисков и пепельница.

Кружки из термостекла снабжены ручками в виде “собаки”. Крючки вешалок из поликарбоната имеют форму знаков вопроса. На сайте проекта сообщается: “Ваш пиджак повесится от радости”. Авторучки с резиновым покрытием вставляются в резиновые же шарики. В стойку для CD можно ставить карандаши. Основным же декоративным элементом пепельницы является знак евро, некорректное изображение которого серьезно волнует арт-директора студии Артемия Лебедева. Пепельница проходит под девизом “Удачная тема для перекура”.

Как сообщает пресс-служба “Студии Лебедева”, предметы серии ColorShift будут изготовлены в Европе и появятся в продаже во второй половине 2002 года. Евгений Маслов отметил в интервью Николаю Данилову: “Поскольку наши заводы сделать эти штучки по-человечески не могут, мы решили поддержать зарубежного производителя”.

В числе предыдущих разработок студии в области промдизайна – стиральная машина с окнами, часы и аудиосистема. Пощупать образцы пока никому не удалось.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Студия Лебедева”

Промышленный дизайн от Студии Лебедева: кружки, ручки, вешалки и все остальное – пресс-релиз “Студии Лебедева”, 15.02.02

ColorShift

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Лебедев делает промдизайн для Radiotehnika RRR24.12.01


“Студия Лебедева” сотворила настенную амебу05.11.01


Студия Лебедева разработала стиральную машину с окнами18.09.01