Как репетитору заработать на Youtube

Author:

2013-06-05 11:21:53

Спрос на качественные репетиторские услуги был высоким всегда, а сейчас, когда уровень преподавания в школах существенно снизился, у репетиторов появляется всё больше возможностей реализовать свой потенциал. И одна из таких возможностей – это Интернет.

К сожалению, далеко не все понимают, как найти свою аудиторию во “всемирной паутине”, более того, абсолютное большинство даже не пользуются ею в профессиональных интересах. А зря! Как всегда, положительным примером отличаются наиболее смекалистые и продвинутые в этом плане. Как показывает практика, хорошим спросом на Youtube пользуются различные уроки (иностранных языков, танцев, фотошопа, макияжа и пр.). Снять ролик со своим собственным уроком, можно сказать, ничего не стоит, это достаточно просто. Выложить этот ролик на Youtube также не составит труда. Но отдача может быть весьма существенной. Наберите в поисковой строке Youtube, например, “уроки танцев” и обратите внимание на количество просмотров роликов, у многих – сотни тысяч. Впечатляет, правда?

Что дальше? А дальше Вы получите не просто количество просмотров, а собственную аудиторию. В комментарии к своему ролику Вы можете указать адрес Вашей страницы в Интернете и тем самым создадите себе рекламу. Причём совершенно бесплатную рекламу, в отличие от той, которой обычно пользуются большинство репетиторов.

Для примера приведём достаточно популярный на Youtube курс “Английский с нуля”, предназначенный для русскоязычного населения. Под каждым роликом размещена ссылка на сайт курсов английского языка. Да, сам сайт, конечно же, не впечатляет, но ведь суть не в этом. Самое главное, что он ведёт посетителя прямиком на платные курсы. Таким образом, цель достигнута, аудитория найдена.
Ещё один пример – ролик Ирины Шипиловой с уроком № 2 английского языка для начинающих был опубликован 09.01.2013 и за 4 месяца уже набрал более 12000 просмотров и более 9000 подписчиков.

Или другой пример с Youtube: “Уроки игры на гитаре для начинающих”. Ссылка под роликом ведёт на сайт, где представлен для скачивания самоучитель игры на гитаре (бесплатно). Но при этом сайт наполнен контекстной и баннерной рекламой, что и приносит доход.

Вот так, в то время, когда одни пользуются хоть старым и проверенным, но сейчас уже малоэффективным способом поиска клиентов, другие находят своих клиентов быстро и без особых затрат, тем самым зарабатывая достаточно солидные деньги.