Как активировать Аваст интернет секьюрити

Author:

2013-06-14 15:04:19

Аvast! Internet Security – достаточно хороший антивирус, состоящий из непосредственно антивируса Аваст, модели виртуализации действий, встроенного фаервола и антиспамового фильтра. База антивируса обновляется постоянно, может быть загружена через сеть. Программа защищает от вирусов, спама, шпионского ПО. Новая технология avast! SafeZone позволяет создать изолированный рабочий стол при покупках и банковских операциях в сети, который будет невидимым для взломщика и защитит ваши деньги. Прежде чем разобраться, как активировать аваст интернет секьюрити, рассмотрим особенности его установки.

Установка программы

При установке пользователей возникают проблемы, поскольку аваст интернет секьюрити последней версии не совместим с DOS, MW 3.x, MW 95, MW 98 и ME, Microsoft Windows Server. Скачивать файл программы нужно только с официального сайта! После загрузки дистрибутива с расширением setup.exe, нужно запустить программу установки, и в окне Мастера установки выбрать тип процесса. При установке указывается, как активировать аваст интернет секьюрити – сейчас, или же после 30 дней использования бесплатной демо-версии программы.

Подвязка ключа – активация аваст интернет секьюрити

Если файл лицензии уже есть в наличии, то при установке Аваст достаточно ввести этот файл. Сначала сохраните этот файл (License.avastlic) на компьютере в месте, доступ к которому легко обеспечить. Далее, нужно сохранить полный путь к этому файлу и введите его в поле в окне Мастера активации Аваст, либо нажмите кнопку «Обзор» и найдите его через диалоговое окно. После этого, следуйте инструкциям Мастера. Активация позволит вам использовать продукт 12, целых 24 или 36 месяцев с момента регистрации.

Если вы устанавливаете розничную версию программы avast! Internet Security, либо запустили процесс установки в пользовательском режиме, то следует подобным образом указать лицензию в процессе установки. После запуска Мастера, вам предложат ввести свои персональные данные и код активации. Введите путь к файлу-ключу и подключитесь к интернету. Активация будет осуществлена автоматически после связи ПО с компанией, согласования данных и введения ключа. После всех этих действий нажмите кнопку «Далее». При активации и установке Аваст создает точку для полного восстановления системы и предлагает ряд новшеств для браузеров. После установке не забудьте перезагрузить компьютер.

Введение вашего лицензионного файла – последний этап регистрации

Все функции программы будет доступны после того, как активировать аваст интернет секьюрити удастся с помощью ключа. Для этого следует открыть файл License.avastlic. В появившемся диалоговом окне появится информация о номере и сроке действия лицензии. Подтвердите действие, а в следующем окне появится сообщение об успешной активации продукта. После этого убедитесь, что в Аваст активирована подписка на обновления программы.