Как отключить Нортон интернет секьюрити

Author:

2013-06-12 14:28:52

Отключить некоторые антивирусные программы – дело достаточно сложное. Как правило, этому мешает особая архитектура этих программ, которая защищает работу антивирусной программы от отключения вредоносными приложениями, которым это только на руку. Поэтому полное или даже частичное отключение можно сделать даже путем выхода из нее. Можно лишь на время отключить действие некоторых приложений антивирусной программы (максимум на 10 минут), либо путем принудительного завершения ее процесса при помощи диспетчера задач, либо удалив программу. Особую сложность в отключение может составить такая антивирусная программа, как Нортон интернет секьюрити. Тем не менее, уже известны способы, как отключить Нортон интернет секьюрити, о которых немногим ниже…

Как отключить Нортон интернет секьюрити – инструкция

Для того чтобы отключить Нортон интернет секьюрити, достаточно выполнить следующую несложную последовательность:

Первый вариант отключения программы Нортон интернет секьюрити – это временное отключение. Для этого откройте главное окно программы-антивируса Нортон интернет секьюрити. Зайдите в окно настроек параметров и во вкладке “Автоматическая защита” установите значение временного отключения защиты антивирусника – минута, 10 минут или до перезагрузки компьютера. При этом полностью отключить Нортон интернет секьюрити не имеет возможности вовсе, так как эту возможность разработчики программы не предусмотрели. Это связано с тем, что некоторые особые параметры защиты каждой файловой системы позволяют закрывать те или иные приложения по требования (или от имени) пользователя, за которого может выступить какая-либо “заточенная” под это вредоносная программа.

Другой вариант отключения антивируса Нортон интернет секьюрити – отключение при помощи диспетчера задач. Для того чтобы вызвать диспетчера задач, достаточно использовать сочетание клавиш Alt+Ctrl+Del либо щелкнуть левой клавишей мышки по нижней панели закладок и выбрать “Запустить диспетчер задач”. В диспетчере задач выберите вкладку “Процессы” и в списке процессов найдите слово EGUI. Щелкните по строке с этим словом и правой кнопкой мыши выберите “Завершить процесс” или, как вариант, “Завершить дерево процессов”. Ваша система может выдать сообщение, говорящее о том, что завершение данного процесса может повлиять на работу системы и других программ. Данное сообщение вас предупреждает о том, что если вы собираетесь выключить антивирус, то вам стоит делать это лишь в крайних случаях реальной необходимости, и что после стоит все-таки заново включить антивирусную программу Нортон интернет секьюрити.

Третий вариант, как можно отключить программу Нортон интернет секьюрити – это удалить ее. Для этого в меню “Пуск” найдите в установленных программах папку под названием “Norton Internet Security”. В этойпапке выберете вариант “Деинсталлировать программу” и следуйте указаниям программы. Также удалить программу-антивирус Нортон интернет секьюрити можно через “Панель управления” и меню “Установка и удаление программ”.

Воспользоваться помощью по удалению антивирусов Нортон интернет секьюрити Вы можете на официальном сайте http://www.norton-russia.ru