Онлайн-занятость – бочка меда с ложкой дегтя

Author:

2013-06-14 23:48:56

Творческому человеку сложно жить в нынешнем мире. Есть потребность в реализации потенциала, чему работа далеко не всегда способствует. Здесь на выручку приходит дистанционная работа, подработка в интернете, особенно когда у вас маленькие дети, поэтому вам может помочь заботливая няня к грудничку мальчику она привыкнет быстро. Преимущества онлайн-работы очевидны:

  1. Размер вознаграждения не ограничивается размером зарплаты. Лишь нераскрывшийся талант и низкая производительность способны встать на пути увеличения заработка. Чувствуете себя комфортно? Без страха начинайте заработок в сети, и через определенное время он обязательно превысит зарплату, которую вы получаете, работая оффлайн.
  2. Свобода передвижения – весомое преимущество. Вы не должны расходовать время на дорогу до места трудоустройства. Вы не прикреплены к определенному городу. Работа онлайн лишена любых пространственных ограничений. Те, чей заказ вы исполняете, могут находится хоть на другом конце света.
  3. Только вы выбираете, каким будет рабочий день, когда устроить выходной, а когда пойти в отпуск. Нет графика, по которому ваш отпуск приходится на самое неудобное время из возможных. Однако, такие условия труда не способствуют высокому самоконтролю, из-за чего некоторые фрилансеры дополнительно изучают искусство тайм-менеджмента.
  4. Отлично трудитесь – зарабатываете выгодную репутацию. В то время, как на обычной работе, ваши заслуги достаются фирме, в которой вы трудитесь. В Интернете же – каждая промашка влияет на репутацию, а значит и на доход.
  5. Ваше рабочее место – личный кабинет на сайте. Оборудовать его можно на ваше усмотрение и нет необходимости придерживаться определенного дресс-кода. Работать вполне можно и в домашнем халате.

Несмотря на значительные плюсы, некоторые люди не понимают тех, кто работает онлайн у себя дома. Многим она кажется слишком странной, ведь работая через интернет, человек не связан долгом, социально не защищен, изолирован от общества. Если вы не относите себя к скептикам – пробуйте!

Вы это сможете! Главное, не позволяйте себе расслабиться. Если вы будете недостаточно активны, к тому же, не имея каких-либо талантов, на высокий доход не рассчитывайте. Конкуренция по многим видам онлайн-занятости достаточно высока. Если же вы чувствуете, что работа онлайн – ваше призвание, желаю удачи в достижении профессиональных высот!