Голландскими футболистами можно управлять через Интернет

Author:

Алексей Рерих

Болельщики голландского футбольного клуба Eindhoven получат возможность влиять на ход игры прямо во время матча с помощью мобильника или электронной почты.

Как сообщает Ananova, менеджер команды подписал контракт с продюсерской компанией ID Dtv на телевизионную трансляцию серии из 13 игр, в ходе которых зрители матча смогут по мобильному телефону или через электронную почту давать советы тренеру команды. Зрители сами решат, какого игрока продать, кого поставить в стенку, кому доверить пенальти, кого ввести в игру, а кого вывести.

Трансляция с таким интерактивным дополнением будет называться Real Manager (в переводе на русский – “Настоящий управляющий”, в переводе на новый русский – “Реальный менеджер”).

Как заявил тренер команды Леон Влеммингс, он, конечно, будет прислушиваться к советам, но не обещает, что все их выполнит.

Однако представитель клуба по связям с общественностью Луис Ван Зантворт в интервью Ananova сообщил, что вряд ли тренеру удастся игнорировать совет в том случае, если одинаковую просьбу будут высказывать подавляющее число болельщиков.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Football club to let fans e-mail and phone advice during live TV games – Ananova, 18.06.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Елена Дементьева выходит в Интернет01.06.01


Первая трансляция игр NBA в онлайне10.04.01


“Милан” забивает гол в собственные ворота03.04.01


Спортивные лиги Америки открещиваются от рекламы букмекерских ресурсов19.12.00


Американский футбол утратил азартность15.12.00


Теннисные туфли Анны Курниковой разыгрываются в лотерею13.11.00


Новости Олимпиады рассылают в виде SMS-сообщений20.09.00


Союз Журналистов