Голландцы воюют с чеченскими боевиками в Сети

Author:

После обращения нидерландского парламента к правоохранительным органам страны был закрыт сайт исламских террористов. Как сообщает во вторник газета “Известия“, этот сайт был размещен под национальным доменом .nl и принадлежал мусульманскому объединению “Фонды без границ”, основанным выходцами из Турции и зарегистрированным в Гааге.

На этом сайте активисты исламских террористических организаций призывали к священной войне против неверных. Также там были размещены адреса стрелковых клубов и других организаций, где “воины Ислама” могли получить соответствующую подготовку для “священной войны в поддержку чеченского народа”. На сайте, кроме всего прочего, можно было найти фоторепортажи из стана боевиков, а также интервью с Шамилем Басаевым.

О существовании сайта широкой публике стало известно после выступления одного из депутатов перед нидерландскими парламентариями. Большинство парламентариев согласились с тем, что правоохранительные органы не могут не замечать подготовку боевиков на территории королевства.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Терроризм страшнее “косяка” – “Известия”, 17.04.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Депутат пожаловался министру печати на “Грани.ру” и “Коммерсант”31.01.01


Сайт “Хизболлы” затоптали израильтяне и американцы23.10.00