Домены в новых зонах выдаются только по предварительной записи

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил в среду новостной сайт Wired News, на сайте компании Network Solutions отмечен всплеск необычайного интереса к новым доменам, принятым ICANN в ноябре этого года. Иногда количество посетителей доходило до критического уровня, так что все следующие не попадали на сайт и в итоге забрасывали компанию электронными письмами с жалобами на плохую работу.

Этот интерес к новым доменам оказался для компании полной неожиданностью, поскольку пока она не намеревалась предлагать пользователям домены второго уровня. Домены будут выставлены на продажу только после того, как Министерство торговли США одобрит их создание.

Пока пользователи могут только “оставить заявку” на домен, чтобы потом, когда торговля начнется, получить уведомление о возможности зарегистрировать выбранный ими адрес. Но, несмотря на это, толпа пользователей на сайте не убывает.

По мнению экспертов, интерес, проявленный пользователями, служит индикатором того, что несмотря на некоторый спад активности в интернет-бизнесе, доменное имя по-прежнему остается наиболее привлекательным товаром на рынке электронной коммерции. Многие пользователи считают, что захват удачного доменного имени может служить хорошим началом бизнеса в Интернете.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Network Solutions

The Other Dots Are Still Prized – Wired News, 20.12.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Register.com продает доменные имена с аукциона14.12.00


Всемирная организация здравоохранения борется за принятие домена .health20.11.00


ICANN утвердил 7 новых доменов первого уровня17.11.00


ICANN вводит 4 новых домена первого уровня из 4413.11.00


ICANN одобрил создание домена .eu12.10.00


Киберсквоттеры спешат расставить “точки” в новых доменах18.09.00


Тувалу вступило в ООН на деньги от продажи домена08.09.00