Балтийцы купили американский домен у корейца

Author:

Балтийский IТ-концерн MicroLink, которому принадлежат порталы Delfi, купил домен microlink.com за десять тысяч долларов. Он приобретен у гражданина Южной Кореи Чун Сик Ли.

Компания MicroLink кроме создания информационных порталов занимается также разработкой программного обеспечения, производством и розничной продажей компьютеров, провайдингом и электронной коммерцией. Она включает в себя двадцать пять различных компаний.

Как сообщает в пятницу сайт Delfi.ee, ранее адрес принадлежал американскому производителю модемов MicroLink Technologies. Регистрация закончилась 10 августа – американская фирма не продлила свои права на домен.

Первоначально кореец запрашивал за домен сорок тысяч долларов. “Переговоры, которые были напряженными и азартными, велись по электронной почте, – сообщает директор по маркетингу MicroLink Антти Аасма. – Чун Сик Ли писал на неправильном, но понятном английском. Он сказал между прочим, что знает об Эстонии и желает ей всего хорошего”.

В итоге балтийская компания уменьшила первоначальную сумму вчетверо. Сделка была заключена в Сеуле, куда специально для этого отправился директор по маркетингу MicroLink. Там были переоформлены права на домен и передана оговоренная сумма.

“Мы довольны сделанной покупкой, – сказал Аллан Мартинсон. – MicroLink – международная фирма, у нее предполагается наличие международного домена”.

В настоящий момент сайты концерна MicroLink расположены по адресам www.microlink.ee и www.microlink.lv. На них соответственно находятся сайты на эстонском и латышском языках. Сайт www.microlink.com станет англоязычным. В настоящее время он еще не открыт, но уже имеет редирект на эстонский сайт нового владельца.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


MicroLink

MicroLink купил microlink.com за 10 тыс. USD – Delfi.ee, 27.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Тайваньцы выпускают эстонско-русскую клавиатуру27.10.00


Будет ли putin.ru снова выставлен на продажу?10.10.00


Домен Kodak.ru не достанется никому05.10.00


Эстония открывает конкурентам свой рынок связи26.09.00


Хакер украл у эстонской телефонной компании данные 61 тысячи клиентов22.09.00


За эстонского премьер-министра ответили хакеры05.09.00


WIPO никак не определится, что же такое киберсквоттинг17.08.00


Домен в зоне .com можно зарегистрировать бесплатно15.08.00