AOL пресекает слухи о покупке Red Hat

Author:

Вячеслав Ансимов

Корпорация AOL Time Warner во вторник официально опровергла информацию газеты Washington Post о переговорах с Red Hat о покупке этой компании, – сообщает Reuters. Одна из самых респектабельных американских газет в данном случае ссылалась на неназванные компетентные источники.

Информация о возможной покупке крупнейшим интернет-провайдером производителя самого популярного дистрибутива Linux побудила экспертов прогнозировать значительное перераспределение на рынке операционных систем не в пользу Microsoft Windows. Репутация Washington Post позволяет предположить, что информация от надежного инсайдера действительно имела место. Но был ли это преднамеренный “слив” или преждевременная утечка, неизвестно.

“Никаких переговоров с Red Hat AOL не ведет”, – заявил представитель AOL Эндрю Вэйнштейн. Тем не менее, солидность источника слухов побуждает аналитиков делать дальнейшие прогнозы возможной сделки. Правда, покупка Red Hat воспринимается уже не как масштабное вытеснение Windows, а как освоение AOL дополнительной аудитории пользователей Linux.

Были также предположения о переводе браузера Netscape и всего проекта Mozilla на платформу Red Hat Linux. Это могло рассматриваться как препятствование нашествию .NET-концепции Microsoft.

Представительница Red Hat от комментариев воздержалась, заверив, что сделает заявления на следующей неделе на конференции Linux World в Нью-Йорке.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


AOL Time Warner Not in Talks with Red Hat – Reuters, 22.01.02

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


AOL покупает Red Hat Linux21.01.02


Южная Корея переводит госкомпьютеры на Linux14.01.02


Королевская жизнь OC Linux закончилась06.12.01


Red Hat случайно проболталась о дыре в Linux03.12.01


Франция официально поддержала Linux30.03.01


Dell и Oracle объединяются на платформе Linux01.02.01


Linux – угроза номер 1 для Microsoft11.01.01


RedHat устанавливает Linux на американские танки14.12.00


Red Hat закрывает офисы и увольняет сотрудников05.12.00


Сайт MSNBC обвиняется в подтасовке20.09.00