“Агаму” покинул генеральный директор

Author:

Директор входящего в холдинг “Голден Телеком” рекламного агентства “Агама” Илья Островский 1 июня покинул компанию. Он ушел в компанию Webway.

Насколько стало известно “Нетоскопу”, место Ильи Островского занял Дмитрий Бенькович, ранее являвшийся заместителем директора “Агамы”. Как новый директор “Агамы”, так и директор по маркетингу “России-он-Лайн” Андрей Колесников отказались комментировать уход Островского.

О причинах ухода из агентства и о своей новой работе в компании Webway “Нетоскопу” рассказал сам Илья Островский:

– С чем связан Ваш уход из “Голден Телекома”?
– Дело в том, что “Голден Телеком” – довольно-таки большая компания, со своими плюсами и со своими минусами. У “Голден Телекома” западный стиль управления. Работает она в России, но так получилось, что у нее развилась сильная бюрократическая машина, которая не позволяет некоторые идеи воплощать в жизнь или затормаживает их воплощение. Я решил уйти в такой бизнес, где я могу влиять на формирование бюрократической машины. Что собственно и произошло.

– Такая ситуация в “Голден Телекоме” связано как-либо с недавней сменой инвестора?
– Я думаю, что не связана.

– Ваш уход из “Агамы” – это Ваша инициатива или Вы были уволены?
– Это было мое желание, и мы с компанией “Голден Телеком” нашли совместное компромиссное решение.

– Сколько Вы проработали в “Агаме”?
– В “Агаме” я 2 года, до покупки компании “Голден телекомом” я был коммерческим директором компании и отвечал за все коммерческие вопросы, а также за маркетинг и тому подобное. То, что творится в “Голден Tелекоме”, нельзя расматривать с узкой точки зрения портала, а только с позиции бизнеса в целом.
У этой компании есть весьма четкая стратегия, но некоторые тактические моменты могут казаться непонятными из за отсутствия общего видения ситуации.

– Компания Webway не очень известна на российском рынке. Что это за компания и чем Вы будете в ней заниматься?
– Я занял должность генерального директора компании и сейчас занимаюсь управлением различными проектами. Webway – это представительство довольно большой структуры, базирующейся в нескольких странах. Основные направления работы компании – предоставление в пользование существующих или будущих программных продуктов и консалтинг. Нельзя конечно забывать о разработке ПО на заказ и дизайне.
Компания активно работает, к примеру, на украинском рынке. Но то, что будет скоро замечано в Рунете – это предоставление сервисов. Таких как, например, виртуальные банерные сети – скоро будет несколько крупных и очень шумных российских заказов. Сейчас на старой версии нашего движка, на котором будут делаться и российские сети, работает, к примеру, www.sle.com.ua.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Голден Телеком”

“Агама”

Webway.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Рекламные человечки затоптали “Апорт”09.06.01


Наталья Геда
Что варится на кухне сетевой рекламы?24.05.01


“Альфа-Груп” завершает покупку “Голден Телекома”10.05.01


“Апорт” переносит хостинг28.02.01


“Агама” тасует проекты18.08.00


Союз Журналистов