“Студия Лебедева” сотворила настенную амебу

Author:

Алексей Рерих

Студия Артемия Лебедева” разработала шестикилограммовую настенную черную амебу с двумя ложноножками для отсчета времени и радиоприемником для коррекции хода спрятанных в ложноножке часов.

Тускло поблескивающие амебные часы, названные Sexaginta, являются еще одним достижением “Студии Лебедева” в области промышленного дизайна.

Шестикилограммовая амеба создана с применением промышленного техно-геля, который обволакивает собственно сам корпус часов. Две “ложноножки” указывают на время: маленькая – на часы, длинная – на минуты. Сами стрелки снабжены колесиками на концах и вращаются внутри гелевого “мешка”, отмечая таким амебным образом течение времени.

Коррекция хода часов осуществляется автоматически. В часы встроен приемник, настроенный на волну радиостанции “Маяк”. При передачах точного времени шестой сигнал соответствует началу нового часа. В полночь длительность каждого сигнала составляет 100 миллисекунд, однако с каждым последующим часом длительность каждого сигнала возрастает. На различении длительности сигнала “Маяка” и построена система автоматической синхронизации новых часов.

В пресс-релизе “Студии” “Sexaginta” названа “часами, на которые можно смотреть часами”. Также указывается, что, если повесить эти часы в офисе, то сотрудники, завороженные зрелищем часов, не уйдут, пока в сети не кончится электричество.

Рекомендуемая цена для это “гипнотизирующего зрелища” – 600 долларов США. Дизайн часов принадлежит Олегу Пащенко (Сmart).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Cтудия Артемия Лебедева”

Sexaginta

Пресс-релиз “Студии Артемия Лебедева”, 02.11.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Студия Лебедева разработала стиральную машину с окнами18.09.01


“Студия Лебедева” открывает офис в Риге07.09.01


Лебедев увел Microsoft у Actis Systems11.07.01


Рекламное агентство Лебедева претендует на четверть рынка03.07.01


Лебедеву дали Каннского Льва за баннеры Смарта20.06.01