Лебедеву дали Каннского Льва за баннеры Смарта

Author:

В среду “Студия Артемия Лебедева” сообщила, что ее работы получили приз сорок восьмого Международного фестиваля рекламы “Каннские львы“.

“Бронзового льва” студия получила в номинации “Киберльвы” (Cyber Lions) в категории Rich Media Banners. До настоящего времени на фестивале в Каннах работы российских участников отмечались всего четыре раза – последний раз в 1998 году. Номинация Cyber Lions была введена только в 1999 году. Таким образом, этот “Киберлев” для нашей страны – первый и пока единственный.

Высокий приз получен студией за серию flash-баннеров “Дизайн спасет мир”, выполненных дизайнером студии Олегом Пащенко, известным как Сmart. Эти баннеры в рамках фестиваля стали известны под названиями Design Saves the Planet, Design saves Life, Design Saves the Small Fish и Design Saves the Little Elephant. Баннеры рассказывают оптимистичные истории о том, как работники студии спасают мир с помощью различных средств редактирования изображений. В рамках четырех баннеров они успели спасти сердце от пули, город от бомбы, маленькую рыбу от большой и слона от ямы.

Олег Пащенко, автор награжденных работ, на вопрос “Нетоскопа” о том, что теперь изменится в его жизни ответил коротко: “Ничего”. Он сообщил также, что данные баннеры – вполне обычные его работы. Они были сделаны еще в прошлом году для рекламы студии в Рунете. И Олег Пащенко, и пресс-служба Art. Lebedev Group в лице Николая Данилова затруднились назвать точную дату разработки этих баннеров.

По словам Николая Данилова, это первый опыт участия “Студии Артемия Лебедева” в фестивале “Каннские львы”. “Как-то в голову не приходило раньше!”, – сообщил Данилов в эксклюзивном интервью “Нетоскопу”.

Артемий Лебедев вместе с менеджером студии Андреем Дьяковым отправились на фестиваль 16 июня. Первая хорошая новость от них поступила во вторник – о том, что работы студии попали в шорт-лист фестиваля. Как ожидается, во второй половине дня 21 июня Артемий Лебедев и Андрей Дьяков возвратятся в Москву. Будут ли их встречать у трапа официальные лица, пока неизвестно.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Студия Артемия Лебедева”

“Каннские львы”

Победившие баннеры

Представители Студии Лебедева улетели в Канны смотреть рекламу – Пресс-служба “Студии Артемия Лебедева”, 18.06.01

Четыре работы Студии Лебедева попали в шорт-лист ╚Каннских львов╩ 2001 года – Пресс-служба “Студии Артемия Лебедева”, 20.06.01

На международном фестивале рекламы ╚Каннские львы╩ Студию Лебедева наградили каннским львом – Пресс-служба “Студии Артемия Лебедева”, 20.06.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Артемий Лебедев написал письмо Александру Починку22.05.01


Трансфография – искусство, выставка и товарный знак Артемия Лебедева13.04.01


Сайт президента будут судить Лебедев и Плющев21.03.01


Учебный центр Артемия Лебедева начинает устанавливать стандарты08.02.01


“Студия Лебедева” отдает свое средство разработки людям22.12.00


Art. Lebedev Group сделала из своего фотографа компанию14.11.00


Art. Lebedev Group – самый товарнознаковый холдинг01.11.00


Поддержку опроса ООН в Рунете осуществляет “Студия Артемия Лебедева”10.10.00


“Студия Артемия Лебедева”: 5 лет03.10.00


Союз Журналистов