Тюменец убил родителей ради денег на компьютерный клуб

Author:

В Тюмени возбуждено уголовное дело против 17-летнего юноши, который, как сообщает ИТАР-ТАСС, убил своих родителей за то, что те не пускали его в компьютерный салон.

Как уточняет тюменская интернет-газета “Вслух.ру“, пожилые родители не дали ему денег на очередное ночное посещение компьютерного клуба, куда тот часто ходил с друзьями. Как выяснилось в ходе следствия, он часто терроризировал родителей и требовал у них денег на развлечения.

Убийство тюменец совершил в компании с приятелями. Судмедэксперт установил, что родители преступника скончались от черепно-мозговых травм – их просто забили железными прутьями. Как показали на следствии сами задержанные, таким же образом они планировали “уговорить” и родителей других фанатов компьютерных игр.

Трупы пожилых тюменцев нашел их старший сын, приехавший ненадолго в город и зашедший навестить родителей. Дом, в котором произошло преступление, находится в частном секторе. Трупы же были обнаружены в бане, где они находились полторы недели. Затем убийцы планировали захоронить их в огороде.

Все это время преступник жил на деньги, найденные у родителей. На эти же деньги он посещал и компьютерный клуб. В клубе он и был задержан оперативниками.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Убил родителей за запрет посещать компьютерный салон – “Пресс-центр.ру”, 06.09.01

Тюменец, зверски убивший собственных родителей, объявлен во Всероссийский розыск – “Вслух.ру”, 29.08.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Японский инвалид насиловал женщин при помощи Интернета03.08.01


Трое москвичей обокрали Reuters через спутник26.07.01


Круглосуточный электронный наблюдатель за малолетними преступниками17.07.01


Застенчивые убийцы уважают мобильные службы знакомств22.06.01


“Управление Р” поймало виртуального киллера из Самары12.04.01


Союз Журналистов