Blizzard делает из Warcraft ролевик

Author:

Алексей Рерих

2 сентября Blizzard анонсировала ролевое продолжение своей стратегии Warcraft, которая в последнее время является устойчивым лидером среди стратегических компьютерных игр. Новая игра, представленная компанией на European Computer Trade Show будет называться World of Warcraft.

World of Warcraft в своем пресс-релизе компания Blizzard Entertainment называет “широкомасштабной мультиплейерной онлайновой ролевой игрой” (Massively Multiplayer Online Role Playing Game – MMORPG), действие которой разворачивается во вселенной Warcraft. Будет ли при этом World of Warcraft отличаться от обычных онлайновых RPG чем-нибудь кроме культового антуража, пока не очень понятно.

В онлайновый Warcraft одновременно смогут играть тысячи человек. Все играющие при этом будут действовать в нескольких “королевствах”. Программисты Blizzard, впрочем, пока не определились с количеством игроков в каждом таком “королевстве”. Играющие смогут выбирать себе одну из трех рас: орки, люди или таурины, наращивать собственный уровень (уровень будет наращиваться двояко – путем повышения уровня персонажа и увеличением умений), вступать в коалиции с другими игроками, естественно, убивая попутно различных монстров и выполняя глобальные квесты, на решение которых могут уходить дни и недели.

Сама игровая вселенная, географически, будет основана на уже известных по прежним “Варкрафтам” картах, в частности, игроки смогут побродить по известным им землям Ландерона и Азерота.

Дата официального релиза новой игры пока не называется, компания еще не определилась даже с датой выхода бета-версии. За вход в “Мир Варкрафта” Blizzard планирует брать некую ежемесячную плату, хотя ни конкретная сумма, ни способ взимания пока не называются (Blizzard еще не определилась с “бизнес-моделью”).

Из системных требований пока анонсированы только, собственно, платформа – PC и наличие 3D-акселератора.

На сайте World of Warcraft можно ознакомиться со скриншотами будущей игры (пока их только 10), из которых явяствует, что, по крайней мере, знакомого интерфейса любители Warcraft II, точно не увидят.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Blizzard Entertainment

World of Warcraft

Пресс-релиз компании Blizzard Entertainment

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Компьютерные клубы поят игроманов наркотиками27.08.01


У японских геймеров не все в порядке с мозгами21.08.01


Электронный Винни-Пух довел Диснея до суда16.08.01


Стать волком можно в Лос-Анджелесе15.08.01


Проигрыш россиян на чемпионате по Quake3 может быть опротестован13.08.01


Microsoft даст каждому по зоопарку09.08.01


Sony наживается на играх, а не на приставках03.08.01


Михаил “Завхоз” Федоров: “Пока будем чужих блох ковать”02.08.01


В игре Mortal Combat понадобятся настоящие кулаки27.07.01


Россия первой признала компьютерные игры спортом26.07.01


Intel проводит крупнейший в России чемпионат по Counter-Strike25.07.01


Компьютерные игры формируют людей будущего?24.07.01


Летайте паровозами Microsoft!02.07.01


Союз Журналистов