“Новости с перцем” накрылись сковородой

Author:

Алексей Андреев

Популярный информационно-развлекательный сайт NewsPepper.ru закрылся из-за убыточности.

Официально редакция “перечного” сайта отправлена в отпуск. Однако, как сообщают источники “Нетоскопа”, владелец проекта Герман Клименко больше не собирается финансировать этот проект.

По данным источников, причиной закрытия стало то, что NewsPepper, который стоил довольно дорого, так и не смог определиться с занимаемой нишей: для развлекательного издания у него довольно маленькая посещаемость, а для контент-издания (например, новостного) у него слишком своеобразный контент, чтобы найти под него рекламодателя.

Проект NewsPepper был открыт чуть больше года назад Германом Клименко, создателем и идеологом List.ru. Главным редактором NewsPepper стал Игорь Чер-ский, работавший ранее на радио “Серебряный Дождь”. Особенно популярной находкой сайта стали “альтернативные кодировки”.

Напомним, что, месяц назад Клименко открыл информационно-развлекательный портал Rax.ru. При этом ссылки из новостных разделов Rax.ru вели на NewsPepper. Однако в интервью “Нетоскопу” в конце мая Клименко сообщил, что на данный момент он пока только думает над тем, “как интегрировать один ресурс в другой и стоит ли это делать”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


NewsPepper.ru

Rax.ru

Герман Клименко

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Клименко открыл портал без “Порта”24.05.01


“Новостям с перцем” пошел второй год10.05.01


Герман Клименко: в Интернете реально стать лидером25.04.01


Игорь Чер-ский: “Герман – первый в моей жизни нормальный начальник”24.04.01