Игорь Чер-ский: “Герман – первый в моей жизни нормальный начальник”

Author:

Ленка Виноградова

В понедельник компанию Port.ru покинул Герман Клименко. Клименко делал интернет-проекты не только в рамках netBridge, а ныне Port.ru. Были у него и внепортальные (или внепортовые) ресурсы. О Германе Клименко как о руководителе и человеке “Нетоскопу” рассказывает Игорь Чер-ский, главный редактор сайта Pepper.ru, полностью принадлежащего Клименко. (Ранее Игорь Чер-ский работал на радиостанции “Серебряный дождь”.)

– Я ничего не понимаю ни в перспективах Port.ru, ни в перспективах Рунета. Я только в людях понимаю.

Просто Герман – первый в моей жизни нормальный начальник, который умеет подобрать правильных, талантливых людей, расставить их по правильным позициям и дать им нормально работать. При этом он никогда никому не объясняет, что делать. Я не знаю, как ему это удается, но без всяких приказов сверху вся его команда делает на порядок больше, чем любой коллектив любой известной мне фирмы со строжайшей дисциплиной и беспрекословным подчинением.

Я думаю, что одна из причин конфликта с руководством netBridge – именно отношение к людям. Такие люди, как Мильнер, Сигунова, Фалькович способны организовывать шумные корпоративные вечеринки и с самыми лучезарными улыбками рассказывать своему коллективу о том, что они – одна команда, и только все вместе добьются успеха. А потом вся эта команда вышвыривается на помойку. Герман показухой не занимается. Но и никого не вышвыривает. Плюс – железный принцип “Зарплата – вовремя”. При любой ситуации.

С Германом меня познакомил Леша Экслер. Сказал, что у Германа возникла идея создания некоего острого СМИ, и что он застолбил для него домен Pepper.ru. То есть это должно быть нечто острое. Герман дал мне возможность собрать на “Пеппере” самых талантливых людей, которых я знал, и платить им достойные деньги. Я очень благодарен Герману за идеальные условия для работы и полную свободу творчества. Не говоря уже о том, что он не дал умереть с голоду не только мне, но и еще дюжине талантливых людей. Это если говорить о Pepper.ru. Что касается остальных проектов – то и там работает настоящая команда, десятки людей, которые уже не первый год с Германом, и не предадут его ни при каких обстоятельствах.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Pepper.ru

Новый проект Германа Клименко

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Клименко покинул Port.ru24.04.01