Translate.ru повышает посещаемость переводом пива

Author:

Компания ПРОМТ, занимающаяся разработкой технологий и систем машинного перевода с европейских языков, объявила об открытии нового сервиса в рамках портала онлайнового перевода Translate.ru. Речь идет о возможности читать нерусскоязычные сайты на русском языке.

Новый сервис построен на другой услуге Translate.ru, запущенной в начале текущего года – онлайновый перевод веб-страниц. Теперь же в разделе “Web-страница” на сайте Translate.ru опубликован специальный каталог, куда входят ресурсы на английском, немецком и французском языках. При нажатии на ссылку пользователь попадает непосредственно на переведенную страницу сайта.

В настоящее время в каталоге можно найти небольшое количество сайтов, но как сообщают создатели сервиса, он будет постоянно пополняться. “Мы включили иностранные сайты, содержащие компьютерные новости и обзоры, автомобильные сайты, развлекательно-познавательные сайты о моде и пиве, и другие”, – сообщается в пресс-релизе компании.

Как сообщил “Нетоскопу” менеджер по маркетингу компании ПРОМТ Александр Андреев, выбор сайтов для каталога был достаточно субъективным. “Мы выбрали те сайты, которыми пользуемся сами, но планируем в дальнейшем, конечно, расширить каталог, – отметил он. – Я думаю, что мы даже выступим с предложением, чтобы пользователи присылали нам свои идеи по поводу того, на какой сайт поставить ссылку”.

На сегодня сайт Translate.ru имеет примерно 15-18 тысяч уникальных посетителей в сутки. “Мы планируем, что аудитория нашего сайта будет расти достаточно быстро, – отметил Александр Андреев. – Мы ориентируемся на общий рост аудитории Рунета и хотели бы, чтобы аудитория Translate.ru росла более быстрыми темпами”.

Стоит, однако, отметить, что представленные в каталоге сайты после перевода показываются в специальном фрейме с баннерами и счетчиками Translate.ru, то есть повышают посещаемость не только оригинальных ресурсов, но и сайта компании ПРОМТ. На вопрос о претензиях в связи с возможными нарушениями авторского права Александр Андреев ответил, что никаких договоров не существует.

“В данном случае это необязательно, – подчеркнул он, – более того, мы делаем рекламу некоторым этим сайтам, поэтому с их стороны должна быть даже благодарность”.

Сейчас в каталоге можно найти “русскоязычные” версии таких сайтов, как, например, CNN, BBC News, французкий журнал о моде Le Monde.

Одновременно с этой услугой на Translate.ru введена еще одна – виртуальная клавиатура для немецкого и французкого языков. Она позволяет набирать тексты на этих языках непосредственно в форме для перевода.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Translate.ru

ПРОМТ

Каталог сайтов

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


ПРОМТ переводит веб-страницы и электронные письма07.02.01


Компания ПРОМТ вышла на американский рынок28.11.00


ПРОМТ раздает онлайновые переводчики бесплатно02.11.00


Письмо c французского на английский переведут русские16.08.00


Союз Журналистов