Компания ПРОМТ вышла на американский рынок

Author:

Компания ПРОМТ объявила во вторник о заключении контракта с американской компанией Transparent Language Inc. Последняя является поставщиком решений для машинного перевода и изучения иностранных языков.

Transparent Language получила лицензию на использование разработанного российской компаний специального программного обеспечения для машинного перевода. В контракте говорится о том, что Transparent Language сможет использовать ПО для машинного перевода с английского, немецкого, французского, итальянского языков на русский и обратно.

Разработанный компанией ПРОМТ механизм будет использован в корпоративной системе Enterprise Translation Server. Как отмечается в пресс-релизе, это позволит компании Transparent Language увеличить число поддерживаемых языковых направлений и расширить географию потенциальных клиентов.

Кроме того, данный контракт также предусматривает использование технологии компании ПРОМТ на платном и бесплатном серверах онлайнового перевода PlusTranslation.com и FreeTranslation.com компании Transparent Language.

Для компании ПРОМТ данный контракт открывает возможность продвижения своих технологий и продуктов на корпоративный рынок США. Согласно подписанному контракту, компания Transparent Language Inc. становится дистрибьютером коробочных продуктов компании ПРОМТ по всему миру за исключением стран бывшего СССР.

В настоящее время интернет-решения компании ПРОМТ известны на западном рынке под торговой маркой Reverso, продвижением которой занимается компания Softissimo. Эти технологии работают на таких поисковых и информационных порталах, как Lycos.es и Lycos.de, Voila, Caramail, e-lingo, InfiniT.

ДОСЬЕ


ПРОМТ

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ПРОМТ

Transparent Language Inc.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


ПРОМТ раздает онлайновые переводчики бесплатно02.11.00


Письмо c французского на английский переведут русские16.08.00