Британский королевский суд запретил анличанину ходить в чат

Author:

Алексей Рерих

Постановлением британского королевского суда англичанину Стивену Рутерфорду запрещено появляться на форумах LineOne, за то, что он в течение 8 месяцев терроризировал модераторов этого сервера, рекомендуя им как можно скорее избавить Землю от своего существования.

Как сообщает ZDNet, впервые Рутерфорд, писавший под ником Russian_Rostel, появился в чате #lobby сервера LineOne восемь месяцев назад и сразу нарушил правила поведения на форуме, поместив сообщение, содержащее рекламу. За что и был тут же забанен модератором форума по имени Bat-Girl.

После этого Russian_Rostel начал терроризировать Bat-Girl и других модераторов форумов LineOne, публично желая им смерти и посылая на их электронные адреса письма с угрозами и вирусами.

“Однажды, – повествует один из участников событий, – перед тем, как Bat-Girl отправилась в отпуск, он пожелал ей, чтобы ее самолет разбился, а сама она и все ее дети умерли бы в страшных мучениях”.

Полиция отказалась предпринимать какие-либо меры против мистера Рутерфорда, ссылаясь на то, что закона, по которому его можно было бы привлечь к ответственности, просто не существует. После этого LineOne пришлось обратиться в суд.

Отныне по решению суда Russian_Rostel не должен больше появляться на форумах LineOne. Единственная сложность – это узнать, появился он на форуме или нет: ведь если он пользуется dialup-соединением, владельцы сервера получат лишь IP-адрес провайдера, не говоря уже о возможности использовать анонимайзеры.

Тем не менее, модераторы LineOne утверждают, что отследить Рутерфорда будет очень легко, поскольку он особой фантазией не отличается – даже если Рутерфорд сменит ник и провайдера, его легко можно будет узнать по тяжеловесной манере изъясняться.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


LineOne

Chatroom injunction issued against LineOne user – ZDNet, 27.06.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Арабская соблазнительница не хотела убивать израильского юношу26.02.01


ЦРУ уволило четырех создателей секретного чата01.12.00


От передозировки алкоголя и наркотиков хорошо помогает Интернет20.10.00