Арабская соблазнительница не хотела убивать израильского юношу

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает Reuters, в воскресенье офис Эхуда Барака и адвокат палестинки, обвиняемой по делу по похищении и убийстве израильского подростка, одновременно изложили свои взгляды на произошедшее.

Все началось с того, что 18 января этого года на дороге вдоль Западного берега реки Иордан был обнаружен труп 16-летнего Офира Рахума. Подросток был расстрелян из автомата. 20 января полиция арестовала 25-летнюю палестинку Амана Мона, которая, по данным обвинения, познакомилась с подростком в чате за несколько месяцев до убийства, долго переписывалась с ним и, наконец, 17 января пригласила его на свидание на автобусном вокзале в Иерусалиме.

По утверждению обвинения, Мона посадила подростка в свою машину и отвезла к палестинскому городу Рамалла, где ее поджидали двое сообщников. Они попытались вытащить Рахума из машины, но он отказывался выходить. Тогда один из палестинцев расстрелял его из автомата Калашникова. Стрелявший опознан как один из активистов палестинской группировки Tanzim (по другим данным, группировка называется Fatah).

Труп подростка вытащили из машины и закопали. Обнаружили его по кровавому следу на дороге. Полиция арестовала Мону и сейчас ведет розыск ее сообщников, Хассана Хади и Абдала Дула.

Адвокат же обвиняемой в воскресенье заявил, что Мона не собиралась убивать подростка, а хотела только похитить его в знак протеста против израильского террора. Сообщники Моны убили мальчика без ее согласия.

Родители Рахума поставили над его могилой памятник в виде монитора и клавиатуры.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Arab Woman Admits Luring Israeli in Internet Death – Reuters, 25.02.01

Internet seductress confesses to luring teen to his death – Jerusalem Post, 26.02.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Израильского подростка погубило знакомство в чате19.01.01