“Космос-ТВ” вложит $1,5 миллиона в скоростой Интернет

Author:

Компания “Космос-ТВ” объявила в четверг о решении инвестировать примерно 1,5 миллиона долларов в организацию высокоскоростного двустороннего доступа в Интернет. Как сообщил “Интерфаксу” генеральный директор компании Михаил Сметник, доступ в Сеть будет организован через обычную приемную антенну с использованием технологии беспроводной связи MMDS.

Технология MMDS оптимизирована для ориентированной на Интернет передачи данных и голоса. Технология использует частотный диапазон 2,5- 2,7 ГГц. Одна из ее особенностей – возможность одновременного использования MMDS- и ITFS-каналов, которые не являются смежными и поэтому позволяют более эффективно использовать существующий частотный спектр. При этом достигается достаточно высокая скорость доступа – до 3 Мбит/с.

MMDS также позволяет совместить высокоскоростную передачу IP-данных c голосовой, то есть телефонной связью.

По мнению заместителя генерального директора “Космос-ТВ” Андрея Степанова, эта услуга будет востребована и как отдельный продукт, и в качестве части пакета уже существующих услуг компании. В настоящее время “Космос-ТВ”, кроме всего прочего, предоставляет в Москве услуги коммутируемого доступа в Интернет. Он предоставляется и подписчикам телеуслуг “Космос-ТВ” – компания, существующая уже 10 лет, в настоящее время является одним из ведущих московских операторов цифрового спутникового телевидения.

Телекомпания “Космос-ТВ” была учреждена в 1991 году Главным Центром Радиовещания и Телевидения (ГЦРТ) и американской компанией Metromedia International Telecommunications Inc. (MMG).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Космос-ТВ”

“Космос-ТВ” намерен вложить около $1,5 млн. в Интернет-проект – 07.06.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Западные инвесторы посмотрят на 25 российских технологических компаний31.01.01


“Комкор-ТВ” получит 25 миллионов долларов на обгон конкурента18.01.01


Инвестиционная компания “Спутник Технологии” начала работу с “Афиши”25.10.00


Союз Журналистов