Западные инвесторы посмотрят на 25 российских технологических компаний

Author:

Алексей Рерих

12-13 марта в Москве пройдет российский форум “Инвестиции в технологии“, организованный компанией Innovative Ventures, который призван помочь российским компаниям, работающим в сфере высоких технологий, привлечь необходимые инвестиции.

Планируется, что на форуме представители западных венчурных компаний и различных инвестиционных фондов встретятся с российскими предпринимателями, которые представят свои бизнес-планы и программы, под которые они хотели бы привлечь инвестиции в объеме от 250 тысяч до 10 миллионов долларов США.

Свое согласие принять участие в форуме в качестве потенциальных инвесторов уже дали такие венчурные компании, как “Draper, Fisher & Jurvetson” (США, Европа и Азия), “Alice Ventures” (Италия), “Baring Communication Emerging Europe” (Чехия, Польша, Англия), “VestaEurasia” (Россия), “Sun Capital” (Россия), “Global Catalyst Partners” (Израиль, Япония, США) и “Инвестиционный Фонд долевого участия в малых предприятиях” (Россия).

По заверению организатора форума, в нем примут участие двадцать пять лучших российских компаний, работающих в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и связи.

Отбор компаний для участия в форуме будет происходить в три этапа: на первом этапе все желающие должны прислать свои заявки на участие, затем организатор форума проведет первоначальный отбор кандидатов. Оставшаяся группа будет посещать занятия на Семинаре-практической академии по привлечению венчурного капитала. Занятия в академии начнутся 23 февраля. После окончательного отбора останутся 25 компаний, которые и выступят на форуме перед инвесторами.

Компании, выбранные для участия в форуме, оплачивают только свои расходы на питание, проезд и проживание в гостинице.

В настоящее время функционирует сайт, на котором предлагается зарегистрироваться в качестве участников форума как потенциальным инвесторам, так и будущим участникам. Рабочий язык форума – английский.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Российский Форум “Инвестиции в технологии”: Информационные технологии встречаются с международным капиталом

Двадцать пять лучших российских компаний… Роцит, 29.01.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Европейский банк реконструкции и развития инвестирует в Интернет в Восточной и Центральной Европе14.11.00


В 3 квартале в израильский hi-tech вложили миллиард долларов04.11.00


Ru-Net Holdings получил 10,5 миллионов долларов инвестиций03.11.00


Инвестиционная компания “Спутник Технологии” начала работу с “Афиши”25.10.00


РБК стал холдингом для поиска инвестиций17.10.00


На Украине появился первый интернет-инвестор28.08.00


Союз Журналистов