Газета “Сегодня” перестала выходить и в Интернете

Author:

Ленка Виноградова

В пятницу на сайте “Команда журналистов Сегодня” было опубликовано официальное заявление команды журналистов, работающих последний месяй над созданием онлайновой версии отнятой у них газеты.

Напомним, что в апреле газета “Сегодня” была закрыта издательством “Семь дней”. После закрытия команда журналистов, издававшая газету, решила продолжить работу по адресу today.lenta.ru. На бывшем официальном сайте издания остался только архив материалов газеты.

Несколько недель газета издавалась в онлайне. Велись переговоры с с издательством “Семь дней” и “Газпром-Медиа” о приобретении прав на издание газеты “Сегодня”. Однако, с прошлой недели и газета “Сегодня”, и оба ее сайта фактически прекратили свое существование. Последние материалы на today.lenta.ru датируются 22 мая.

Заявление на сайте, как сообщает Lenta.ru, было написано бывшим главным редактором “Сегодня” Михаилом Бергером. В заявлении указывается, что переговоры о приобретении прав на издание газеты “фактически сорваны держателями этих прав”.

Команда журналистов “Сегодня” не имеет законных возможностей продолжать выпуск газеты, поэтому прекращает работу над проектом и приступает к работе над “новым медийным проектом, детали которого будут обнародованы позднее”. Архивы на today.lenta.ru останутся на сайте.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Команда журналистов Сегодня”

Заявление журналистов “Сегодня”

“Команда журналистов Сегодня” перестает обновлять свой сайт – Lenta.ru, 26.05.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Носик призвал Бирюкова прекратить ток-шоу25.04.01


Выпуск “Итогов” на Lenta.ru финансируется издательством “Семь дней”23.04.01


Журнал “Итоги” эмигрирует в онлайн17.04.01