“Страна.ру” освещает подъем “Курска” на весь Интернет

Author:

Ленка Виноградова

В пятницу в 13.00 открылся официальный информационный канал, на котором будут публиковаться все подробности проведения операции по подъему АПЛ “Курск”.

Как сообщает портал “Страна.ру“, в рамках которого был создан информационный канал, в это же время в пресс-центре МИД проходит пресс-конференция, посвященная операции по подъему АПЛ “Курск” и презентации официального сайта этой операции.

Пресс-конференция транслируется в Интернете. Оперативная публикация стенограммы пресс-конференции должна осуществляться в режиме реального времени на сайтах “Страна.ру” и kursk.strana.ru. Правда, на момент написания новости стенограммы на сайтах еще не было.

В пресс-конференции принимают участие вице-премьеры правительства РФ И. Клебанов и В. Матвиенко, помощник президента РФ С. Ястржембский и главком ВМФ России В. Куроедов. Они отвечают на вопросы присутствующих журналистов. Региональные и иностранные журналисты, а также все пользователи Интернета могут задавать вопросы любому официальному лицу, принимающему участие в операции, в режиме онлайн через специальную форму на официальном сайте.

Круглосуточный информационный канал “Операция по подъему АПЛ “Курск” подготовлен и поддерживается Национальной информационной службой “Страна.ру”, созданной Фондом эффективной политики Глеба Павловского, при содействии Информационного управления Президента РФ, пресс-службы ВМФ России, пресс-служб министерств и ведомств, отвечающих за проведение операции. Информационными партнерами проекта по освещению операции являются Общественное Российское Телевидение и информационное агентство “Интерфакс“.

Сейчас на сайте опубликован архив документов, посвященных предстоящей операции, мнения экспертов, сведения о погибшем экипаже, архив публикаций о трагедии в августе 2000 года. Во время подготовки и проведения операции на сайте в открытом доступе будут публиковаться новости, репортажи, комментарии и мнения экспертов, аналитические материалы, необходимые справочные данные. На сайте будут регулярно проводиться онлайновые пресс-конференции и брифинги. Создатели сайта намереваются постоянно поддерживать обратную связь с аудиторией. Информационный канал также круглосуточно сообщает сведения о метеоусловиях в районе проведения операции.

Проект является некоммерческим – “Страна.ру”, ОРТ и “Интерфакс” не получают государственного финансирования на реализацию данного проекта.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Информационный канал “Операция по подъему АПЛ “Курск”

Операция по подъему АПЛ “Курск”. Информационный канал – Страна.Ru, 25.05.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


ФЭП возродил ВВП.ру для “путинского большинства”26.03.01


Встреча Путина с интернет-журналистами откладывалась два раза01.03.01


“Фонд эффективной политики” запустил информационный портал “Страна.ру”29.09.00


Союз Журналистов