Крестный отец “Анны Курниковой” обновил свой генератор вирусов

Author:

Алексей Рерих

С пятницы в Сети выложена обновленная версия того самого “инструмента для создания вирусов”, с помощью которого написана небезызвестная “Анна Курникова“. Новая версия генератора вирусов – Vbs Worms Generator 2 Bet – по свидетельству специалистов, представляет собой действительно уникальное, очень простое в эксплуатации средство для создания любого вида вирусов, снабженное к тому же дружественным интерфейсом и пространным хэлпом.

Wired News приводит мнение Дэйва Кролла, специалиста компании Finjan Software, занимающейся компьютерной безопасностью: “Это очень впечатляющая программа. Вирусы, созданные с ее помощью, способны распространяться и атаковать самыми различными способами: через электронную почту, IRC-каналы или зараженные файлы”.

“Это сигнал о начале новой эры в истории компьютерных эпидемий. Совершенно уникальный червь может быть создан теперь с невероятной легкостью. Созданные при помощи этой программы вирусы не будут клонами уже существующих, как это бывало раньше – многочисленные вирусы, например, несли в теле части кода печально известного вируса I Love You, – все они будут иметь разный программный код, в результате чего у антивирусных компаний могут возникнуть серьезные проблемы с их идентификацией и уничтожением”, – сказал также Кролл.

Автор нашумевшего генератора вирусов, аргентинский подросток, известный как Kalamar, но предпочитающий, чтобы его звали просто [K], утверждает, что вирусы, созданные с помощью его программы не определяются ни одной из существующих антивирусных программ.

Многие антивирусные приложения, сканируя систему на наличие вируса, ищут определенный набор кодов. Новая, модернизированная версия Vbs Worms Generator генерирует случайные десятизначные варианты кодов, делая каждого червя уникальным, отличным от предыдущей версии.

Впрочем, “Лаборатория Касперского” уже опубликовала сообщение о том, что тоже модернизировала свои антивирусные программы, включив в них средства для борьбы со скрипт-вирусами, написанными с помощью Vbs Worms Generator 2 Bet. Как сказано в сообщении, “Лаборатория Касперского” разработала новый алгоритм защиты от вирусных генераторов, который обеспечивает стопроцентную гарантию не только от известных, но и вообще от любых вирусов, созданных при помощи Vbs Worms Generator и многим ему подобным утилитам.

Генератор вирусов можно в данный момент найти на личной странице господина [K] и других хакерских сайтах. Процесс скачивания тоже не вызывает затруднений: размер файла всего 208 Кб.

Редакция “Нетоскопа” не решилась своими силами протестировать генератор, поскольку неизвестно, что именно выложено на сайте создателя генератора вирусов, а удовольствие от сотворения очередной “Анны Курниковой” или “Голой Женушки” не стоит того, чтобы потом обнаружить на рабочих машинах отсутствие системных и прочих небесполезных файлов. Посмотреть на дружественный интерфейс для создания вредоносных программ – без риска лишиться содержимого жесткого диска – предлагается здесь.

На главной странице своего сайта [K] вывесил предупреждение о том, что все программы, которые там можно найти, являются учебным пособием и никакой ответственности за то, что делает пользователь с помощью его программы, он не несет.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


New Kit Renews E-Mail Worm Scare – Wired News, 12.03.01

Сообщение “Лаборатории Касперского”

Vbs Worms Generator 2 Bet

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Вирус “Голая женушка” обещает показать жену друга07.03.01


Почтовый червь MyBabyPic смутил “Лабораторию Касперского”28.02.01


Крестный отец “Анны Курниковой” пользуется антивирусником от Касперского26.02.01


Автора “Анны Курниковой” зовут на работу в полицию19.02.01


Червь “Анна Курникова”: пришел, увидел и … ушел13.02.01