eBay покупает себе кусочек Франции за 100 миллионов

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщила во вторник газета New York Times, интернет-аукцион eBay в ближайшем будущем приобретет французскую компанию, работающую в той же отрасли, – iBazar Group. Об этом журналистам сообщили лица, близкие к совершаемой сделке. Официально о сделке будет объявлено в среду.

Приобретение интернет-аукциона iBazar Group позволит компании eBay занять лидирующую позицию на рынке онлайн-аукционов и не бояться соперничества со стороны наиболее крупных конкурентов, например, европейской компании QXL Ricardo.

Стоимость сделки оценивается по крайней мере в 100 миллионов долларов. Компания iBazar занимает ведущее положение во Франции и имеет достаточно развитые представительства в Бельгии, Нидерландах, Италии, Португалии, Испании и Бразилии. Таким образом, позиции eBay в Европе будут значительно усилены.

Это совпадает с концепцией развития компании eBay, которая сейчас сосредоточилась на Европе. Однако пока успешно развиваются только сайты компании в Великобритании и Германии, представительства компании в Австрии, Италии и Франции являются менее успешными.

Представители обеих компаний пока отказываются комментировать предстоящую сделку.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


eBay

iBazar Group

EBay Seen in Deal for French Rival – New York Times, 21.02.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Disney купит Yahoo!, но подешевле08.02.01


Macromedia сливается с Allaire17.01.01


Слияние AOL и Time Warner одобрено последней инстанцией12.01.01


0.html”>На eBay продали фальшивый электрический стул07.12.00


Lycos и Terra создают крупнейший в мире англо-испанский портал01.11.00


Аукцион eBay.com засовывают в телевизор18.10.00