Lycos и Terra создают крупнейший в мире англо-испанский портал

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает новостной сайт Ananova.com, американская интернет-компания Lycos и испанский портал Terra объединяются для создания единого портала, который, по мнению представителей компании, станет одним из крупнейших в мировой Сети.

Акции новой компании, которая называется Terra Lycos, за первый день торгов на Мадридской торговой бирже выросли на семь процентов. Объединенная компания получает около 5 миллионов пользователей в 40 странах мира и 3 миллиарда долларов капитала, благодаря 2 миллиардам, которые испанская компания Telefonica – фирма-основатель портала Terra – вложила в свою дочернюю компанию. Как сообщил журналистам Боб Дэвис, исполнительный директор Lycos, эти деньги будут использованы на приобретение более мелких интернет-компаний. По мнению Дэвиса, новая компания имеет выход на значительно большее количество национальных интернет-рынков, чем большинство ее конкурентов, в том числе Yahoo! и AO«.

Компания Terra привлекла к себе внимание миллионов пользователей из Европы и Латинской Америки, но до сих пор не могла завоевать рынок США, где проживает около 35 миллионов испаноговорящих граждан. Компания надеется, что в содружестве с Lycos она сможет восполнить этот пробел.

Компания Lycos является четвертым по величине порталом глобальной сети, а Terra – крупнейшим порталом Европы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Lycos

Terra

Lycos merges with Terra to produce Hispano-American giant – Ananova.com, 31.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Еврокомиссия одобрила слияние AOL и Time Warner12.10.00


Альянс AOL и крупнейшего сотового оператора Японии DoCoMo состоялся28.09.00