British Telecom устанавливает компьютеры в телефонных будках

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил во вторник новостной сайт Ananova.com, компания British Telecom начала первый этап преобразования обычных телефонных будок туманного Альбиона в мультимедийные, с доступом ко всем интернет-сервисам. План расчитан на пять месяцев и разработан в соответствии с обещанием правительства Великобритании предоставить каждому гражданину страны доступ в Интернет к 2005 году.

Первая часть широкомасштабного плана заключается в предоставлении бесплатного доступа к ресурсам WWW и к электронной почте. Этот сервис будут предоставлять всем желающим 600 телефонных будок в торговых центрах, на вокзалах и станциях метро, в аэропортах и в центрах автосервиса.

Новые мультимедийные телефонные будки под названием Multi.phone будут выглядеть так же, как и обычные платные таксофоны компании BT, но оборудованы 12-дюймовым цветным сенсорным экраном.

С 14 июня 2000 года около 60 процентов еще не подключенных к Интернету граждан Великобритании смогут получить бесплатный и неограниченный доступ к Интернету из будок Multi.phone. Специально для приезжих каждый Multi.phone будет предоставлять справочную информацию по городу или району, в котором он находится, а также мультимедийную справочную систему и интернет-каталог.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


British Telecom

BT launches free internet access at phone kiosks – Ananova.com, 16.01.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Телевизор с пожизненным доступом в Интернет09.01.01


Посетители “Макдональдс” получили доступ в Интернет20.11.00


Интернет-такси от Yahoo! доехали до Бразилии26.10.00