Телевизор с пожизненным доступом в Интернет

Author:

Алексей Рерих

На проходящей на этой неделе в Лас-Вегасе выставке Consumer Electronics Show 2001 компания Zenith Electronics представила свою новую разработку – телевизор со встроенным выходом в Интернет.

Телевизор с экраном диагональю 27″, встроенным модемом на 56 Кбит/с и беспроводной клавиатурой появится в продаже в апреле этого года и будет стоить 600 долларов. В означенную сумму входит и стоимость пожизненного доступа в Интернет, который будет осуществляться через стартовый портал компании Transcast .

По сведениям Wired News, Transcast будет предоставлять локализованный по месту покупки телевизора контент, в частности, новости различного профиля и постоянно обновляемую программу телевидения. Компенсировать расходы на предоставление бесплатного доступа компания Transcast собирается за счет рекламы и тех средств, которые компания получает от комиссионных сборов за транзакции.

Как заявил основатель Transcast, Рамон Цезарес, компания планирует также открыть для своих телезрителей сервис, который позволит осуществлять онлайновые покупки на сайтах, являющихся партнерами компании.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Выставка Consumer Electronics Show 2001

Zenith Electronics

Buy a TV, Get a Free ISP – Wired News, 08.01.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


За 300 долларов Palm Pilot превращается в робота05.01.01


“Вафельный принтер” печатает оттиск вкуса21.12.00


Мышка узнаёт хозяина по отпечаткам пальцев09.12.00


AOL и Gateway создали сенсорный экран для чтения почты в ванне10.11.00


“Электронные носы” подешевеют к Рождеству07.09.00


Японский друг человека рассчитан на час непрерывной работы05.09.00


Союз Журналистов