NetZero заявляет свои права на технологию всплывающих рекламных окон

Author:

Алексей Рерих

Как сообщило в среду агентство Associated Press, во вторник в окружном суде Лос-Анджелеса началось слушание дела по иску компании NetZero о нелицензированном использовании компанией Juno Online Services, давним конкурентом NetZero, всплывающих рекламных окошек.

По утверждению представителей NetZero, принадлежащий компании патент покрывает в том числе и технологию рекламных окошек, всплывающих независимо от браузера (пример такого окна можно увидеть при входе на сайт компании Netscape).

Компания NetZero занимается провайдингом бесплатного доступа в Интернет. Ее клиентами являются пользователи, согласные предоставлять сведения о своих онлайновых пристрастиях и способные терпеть за халяву рекламные окошки, бесконечно всплывающие во время путешествий по Сети.

По сообщению сайта SiliconValley, в среду представитель Juno полностью отверг обвинения своего конкурента в незаконном использовании чужих запатентованных технологий.

“Дело обстоит как раз наоборот, это мы считаем, что NetZero использует один из наших ключевых патентов, в связи с чем мы и подали еще в июне в суд на эту компанию”, – заявил президент и исполнительный директор компании Juno, Чарльз Ардай.

Компания Juno обслуживает около 3,7 миллиона пользователей в Америке и является третьим по величине провайдером США после AO« и EarthLink.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Juno

Juno Online Services

NetZero files lawsuit against Juno – SiliconValley, 27.12.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


British Telecom подала первый иск за использование гиперссылок20.12.00


Плагин List.Sputnik удаляет аналогичную программу “Яндекса”15.12.00


Европа голосует за отмену патентов на программное обспечение23.11.00


Автоматическая система будет вычислять авторские гонорары музыкантов в Сети19.10.00