Пользователи “Яндекса” поздравили Президента с успехами Алсу

Author:

В четверг компания “Яндекс” опубликовала на своем сайте “Новогоднее обращение Народа России к Президенту“. Сбор писем для его составления проходил на сайте компании с 20 по 27 декабря. Свои варианты составили более 8 тысяч человек.

На сайте был представлен специальный шаблон, где перечислены возможные главные события года и варианты того, что можно пожелать – миру, стране и лично Президенту. Получился своеобразный социологический опрос, темой которого стали итоги года.

Главным событием года в мире по мнению 34 процентов участвовавших были Олимпийские игры. Большое внимание – 21,7 процент опрошенных согласился с этим – привлекли затянувшиеся выборы американского президента.

Наиболее неоднозначно “российский народ” относится к двум главным событиям в стране – “выбор Вас Президентом”, как сказано в Обращении, и возбуждению дел против Гусинского и Березовского – соответственно 23 и 11,4 процента.

При этом результаты президентских выборов половина опрошенных оценивает как хорошее событие, четверть – как плохое, а четверть – как нейтральное. Мнения по поводу судьбы олигархов разделились – половина за то, чтобы оставить их в покое, а половина считает, что нужно бороться с их “всевластием”.

Самыми радостными событиями в уходящем году стали завоевание Алсу второго места на конкурсе Евровидения (по мнению женщин) и получение Жоресом Алферовым Нобелевской премии (по мнению мужчин).

Естественно, пользователи Сети не упустили шанса напомнить о себе, сообщив Президенту России, что в прошедшем году российский Интернет продолжал бурно развиваться. Особую радость вызвало “удвоение русского Интернета”, о чем напомнили 33,7 процента писавших обращение, а так же “развитие бесплатных сервисов”, что заметило 19,7 процента. Радость 23,6 процентов “русского народа” омрачают вирусы, а конкретно “I love you”, а 11,7 процентов расстраивает СОРМ-2.

30 процентов подписавшихся под заявлением пожелали всему миру упразднения границ – как в Интернете.

Лично Президенту от всей души пожелали государственной мудрости 32 процента обратившихся к нему. 21,3 процента пожелали не принимать интересы партии за их, то есть народа, интересы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Яндекс

Новогоднее обращение Народа России к Президенту

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Яндекс” ищет подарки и пишет новогоднее обращение к Путину20.12.00


Большинство пользователей Интернета не взяли бы Путина на работу31.10.00


Союз Журналистов